Митрополит Павел возглавил расширенное заседание Епархиального совета Минской епархии

10 мая 2019 Фоторепортаж

Собравшиеся обсудили вопросы, связанные с подготовкой к празднованию 30-летия учреждения Белорусского Экзархата, которое будет отмечаться в этом году. Епархиальный совет также образовал Комиссию под руководством протоиерея Фёдора Повного для изучения ситуации, связанной с Куропатами, и выработки общецерковной позиции по этому делу.

Патриарший Экзарх возложил венок к монументу Победы в городе Минске

09 мая 2019

9 мая на Площади Победы в городе Минске состоялась торжественная церемония возложения венков к монументу Победы. Церемонию возглавил Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко.

Епископ Игнатий возглавил подведение итогов конкурса творческих работ «Свет Православия»

06 мая 2019

3 мая в Минске состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса творческих литературных и исследовательских работ «Свет Православия». В 2018/2019 учебном году 266 работ из разных уголков нашей страны поступило на конкурс. Участие в нем приняли 296 детей и 170 педагогов.

Патриарший Экзарх поздравил сотрудников Минской Экзархии и Минского епархиального управления с Пасхой Христовой

01 мая 2019 Фоторепортаж

1 мая митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, поздравил сотрудников Минской Экзархии и Минского епархиального управления с праздником Светлого Христова Воскресения.

Митрополит Павел и епископ Игнатий обменялись с митрополитом Филаретом поздравлениями со Светлым Христовым Воскресением

01 мая 2019 Фоторепортаж

1 мая митрополит Филарет, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси, и митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, обменялись поздравлениями со Светлым Христовым Воскресением.

Епископ Игнатий принял участие в учредительном собрании Республиканского общественного объединения «Белорусский союз православных женщин»

01 апреля 2019

Целями РОО «Белорусский союз православных женщин» являются активное участие православных женщин в духовно-нравственной, общественно-политической, образовательной, социально-экономической и культурной жизни страны.

В Полоцком государственном университете состоялся торжественный акт, приуроченный к 180-летию Полоцкого Собора 1839 года

24 февраля 2019 Фоторепортаж

24 февраля в Полоцком государственном университете состоялся торжественный акт, приуроченный к 180-летию Полоцкого церковного Собора 1839 года. Президиум акта возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Митрополит Павел возглавил заседание Совета Института теологии БГУ

21 февраля 2019 Фоторепортаж

21 февраля под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, ректора Института теологии Белорусского государственного университета, состоялось очередное заседание Совета Института теологии.

Открыт пятый зал церковно-археологического музея Минской духовной семинарии

18 февраля 2019

Торжественное открытие нового музейного зала возглавили Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел, ректор Минской духовной семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Павлович Гуляко.

Состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви

11 декабря 2018 Фоторепортаж

11 декабря в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Патриарший Экзарх возглавил торжества по случаю актового дня Минской духовной академии

27 ноября 2018 Фоторепортаж

27 ноября, во вторник седмицы 27-й по Пятидесятнице, в день памяти святого апостола Филиппа, состоялся актовый день Минской духовной академии имени святителя Кирилла Туровского. Торжества по случаю актового дня возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.