Епископ Игнатий принял участие в учредительном собрании Республиканского общественного объединения «Белорусский союз православных женщин»

01 апреля 2019

Целями РОО «Белорусский союз православных женщин» являются активное участие православных женщин в духовно-нравственной, общественно-политической, образовательной, социально-экономической и культурной жизни страны.

В Полоцком государственном университете состоялся торжественный акт, приуроченный к 180-летию Полоцкого Собора 1839 года

24 февраля 2019 Фоторепортаж

24 февраля в Полоцком государственном университете состоялся торжественный акт, приуроченный к 180-летию Полоцкого церковного Собора 1839 года. Президиум акта возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Митрополит Павел возглавил заседание Совета Института теологии БГУ

21 февраля 2019 Фоторепортаж

21 февраля под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, ректора Института теологии Белорусского государственного университета, состоялось очередное заседание Совета Института теологии.

Открыт пятый зал церковно-археологического музея Минской духовной семинарии

18 февраля 2019

Торжественное открытие нового музейного зала возглавили Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел, ректор Минской духовной семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Павлович Гуляко.

Состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви

11 декабря 2018 Фоторепортаж

11 декабря в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Патриарший Экзарх возглавил торжества по случаю актового дня Минской духовной академии

27 ноября 2018 Фоторепортаж

27 ноября, во вторник седмицы 27-й по Пятидесятнице, в день памяти святого апостола Филиппа, состоялся актовый день Минской духовной академии имени святителя Кирилла Туровского. Торжества по случаю актового дня возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.