Во Всехсвятском приходе была совершена панихида по погибшим «афганцам»

15 февраля 2019

В канун Дня тридцатилетия вывода войск из Афганистана, 14 февраля 2019 г. в храме Всех Святых была совершена панихида по погибших воинам. Ее возглавил викарий Минской епархии, епископ Боровлянский Игнатий.

В канун дня памяти великомученицы Варвары митрополит Минский Павел и епископ Боровлянский Игнатий совершили всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

16 декабря 2018 Фоторепортаж

16 декабря, в канун дня памяти святой великомученицы Варвары и святой мученицы Иулиании, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси и епископ Боровлянский Игнатий, викарий Минской епархии, совершили всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

В день памяти апостола Андрея Первозванного митрополит Минский Павел и епископ Боровлянский Игнатий совершили Литургию в Андреевском храме города Минска

13 декабря 2018 Фоторепортаж

13 декабря, в четверг седмицы 29-й по Пятидесятнице, день памяти святого апостола Андрея Первозванного, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, и епископ Боровлянский Игнатий совершили Божественную литургию в Андреевском храме города Минска.

В день памяти великомученицы Екатерины митрополит Минский Павел и епископ Боровлянский Игнатий совершили Литургию в Петро-Павловском соборе города Минска

07 декабря 2018 Фоторепортаж

Торжественное богослужение было приурочено к престольному празднику собора, южный придел которого освящен в честь святой великомученицы Екатерины в память о том, что с 1795 по 1933 год храм именовался Свято-Екатерининским.

Патриарший Экзарх возглавил торжества по случаю актового дня Минской духовной академии

27 ноября 2018 Фоторепортаж

27 ноября, во вторник седмицы 27-й по Пятидесятнице, в день памяти святого апостола Филиппа, состоялся актовый день Минской духовной академии имени святителя Кирилла Туровского. Торжества по случаю актового дня возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Епископ Игнатий, викарий Минской епархии, посетил пределы Польской Православной Церкви

23 ноября 2018

22 ноября 2018 года, в день памяти иконы Божией Матери «Скоропослушница», в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Тересполе (Польша) состоялось праздничное богослужение в честь этого образа Пресвятой Богородицы. В торжествах принял участие епископ Боровлянский Игнатий, викарий Минской епархии.