Митрополит Павел возглавил объединенные торжества по случаю актового дня Минской духовной академии и актового дня Минского духовного училища

17 ноября 2019 Фоторепортаж

17 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, состоялись объединенные торжества по случаю актового дня Минской духовной академии имени святителя Кирилла Туровского и актового дня Минского духовного училища.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в открытии II Бакинского саммита религиозных лидеров мира

14 ноября 2019

На саммит прибыли порядка 200 лидеров разных традиционных религий, экспертов, дипломатов, государственных и общественных деятелей из многих стран. С приветственным словом к гостям и участникам форума обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Митрополит Павел совершил визит в агрогородок Бычиха

11 ноября 2019 Фоторепортаж

11 ноября митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, вместе с архиепископом Витебским и Оршанским Димитрием совершил визит в агрогородок Бычиха Городокского района Витебской области.

Митрополит Павел возглавил заседание Епархиального совета Минской епархии

08 ноября 2019 Фоторепортаж

8 ноября в Минском епархиальном управлении под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Епархиального совета Минской епархии.

Патриарший Экзарх возглавил отчетно-выборное собрание Братства Виленских мучеников

05 ноября 2019 Фоторепортаж

5 ноября в приходском доме Петро-Павловского собора города Минска под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось отчетно-выборное собрание Братства в честь Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия.

Митрополит Павел принял участие в VI Пленуме Христианского межконфессионального консультативного комитета

30 октября 2019

30 октября в Москве в конференц-зале «Президент-отеля» состоялся VI Пленум Христианского межконфессионального консультативного комитета, посвященный теме «Непреходящая сила Евангелия и его значимость для современного общества».

Митрополит Минский и Заславский Павел принял участие в очередном заседании Священного Синода

29 октября 2019

29 октября 2019 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в городе Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Белорусская Православная Церковь и Национальная академия наук обсудили перспективы сотрудничества

24 октября 2019 Фоторепортаж

24 октября в Минской духовной академии состоялось заседание Координационного совета по разработке и реализации совместных программ сотрудничества между органами государственного управления и Белорусской Православной Церковью на тему: «О ходе выполнения Программы сотрудничества между Национальной академией наук Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью».

Митрополит Павел принял участие в пленарном заседании XXIII Всемирного русского народного собора

19 октября 2019

18 октября в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в городе Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, возглавил пленарное заседание XXIII Всемирного русского народного собора на тему «Народосбережение — настоящее и будущее России».

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие во внеочередном заседании Священного Синода

17 октября 2019

17 октября в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил внеочередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

В Минске открылась православная книжная выставка-форум «Радость Слова»

16 октября 2019 Фоторепортаж

Церемонию открытия форума возглавили: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси; митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Издательского совета Русской Православной Церкви; епископ Молодечненский и Столбцовский Павел, председатель Издательского совета Белорусской Православной Церкви.

Патриарший Экзарх всея Беларуси возглавил церемонию открытия международной конференции «Митрополит Никодим: путь служения Церкви»

15 октября 2019 Фоторепортаж

Владыка Никодим был выдающимся церковным деятелем ХХ столетия, духовным наставником нынешнего Предстоятеля Русской Православной Церкви — Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также митрополита Филарета (Вахромеева), ныне Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси. С августа по октябрь 1963 года митрополит Никодим возглавлял Минскую и Белорусскую кафедру.

Состоялась встреча митрополита Вострского Тимофея и митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси

15 октября 2019

15 октября митрополит Вострский Тимофей, Экзарх Иерусалимского Патриархата на острове Кипр, нанес дружественный визит митрополиту Филарету, Почетному Патриаршему Экзарху всея Беларуси. Во встрече принял участие митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Митрополит Павел возглавил очередное заседание Ученого совета Минской духовной академии

15 октября 2019 Фоторепортаж

15 октября митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил очередное заседание Ученого совета Минской духовной академии.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в заседании Священного Синода

07 октября 2019

7 октября в Патриарших покоях Свято-Троицкой Сергиевой лавры Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.