Митрополит Павел принял участие в открытии выставки икон XVII века в Национальном художественном музее

21 марта 2019 Фоторепортаж

21 марта в Национальном художественном музее Республики Беларусь открылась выставка «Два мира русской иконописи. Памятники XVII века из собрания Музея русской иконы», приуроченная ко дню рождения митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Патриарший Экзарх возглавил заседание Архиерейского совета Минской митрополии

21 марта 2019

21 марта в Минском епархиальном управлении состоялось очередное заседание Архиерейского совета Минской митрополии. Заседание возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Состоялась встреча Патриаршего Экзарха с представителями Фонда народонаселения ООН

20 марта 2019

20 марта митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, принял в Минском епархиальном управлении делегацию Фонда народонаселения ООН (ЮНФПА) во главе с Каспаром Пиком, директором ЮНФПА по Беларуси.

Отошел ко Господу священник Андрей Парфенчик

12 марта 2019

Уроженец Минска, выпускник Минской духовной семинарии и Христианской богословской академии в Варшаве, отец Андрей в течение 9 лет был настоятелем двух приходов на Клецкой земле, а с 2014 года окормлял православную общину в Палермо (Италия). Соболезнование родным и близким новопреставленного священнослужителя выразил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Митрополит Павел возглавил торжественный акт по случаю Дня православной книги

08 марта 2019 Фоторепортаж

7 марта митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил торжественный акт по случаю Дня православной книги. Праздничное мероприятие состоялось в конференц-зале Национальной библиотеки Беларуси.

Состоялась встреча митрополита Павла с Послом Словакии в Беларуси

06 марта 2019

6 марта в Минском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и Чрезвычайного и Полномочного Посла Словацкой Республики в Беларуси г-на Йозефа Мигаша.

Состоялась встреча Патриаршего Экзарха с Послом Японии в Беларуси

05 марта 2019

5 марта в Минском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с Послом Японии в Республике Беларусь г-ном Хироки Токунага.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в «Большом разговоре с Президентом»

02 марта 2019

1 марта в административном комплексе «Победителей, 14» города Минска состоялся «Большой разговор с Президентом» — встреча Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко с представителями общественности и экспертного сообщества, белорусских и зарубежных СМИ.

Митрополит Павел принял участие в заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

26 февраля 2019

26 февраля в зале заседаний Священного Синода Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в городе Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

В Полоцком государственном университете состоялся торжественный акт, приуроченный к 180-летию Полоцкого Собора 1839 года

24 февраля 2019 Фоторепортаж

24 февраля в Полоцком государственном университете состоялся торжественный акт, приуроченный к 180-летию Полоцкого церковного Собора 1839 года. Президиум акта возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Патриарший Экзарх возглавил заседание Ученого совета Минской духовной академии

21 февраля 2019 Фоторепортаж

21 февраля под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Ученого совета Минской духовной академии.

Митрополит Павел посетил прием в Посольстве России по случаю предстоящего Дня защитника Отечества

20 февраля 2019

19 февраля в Посольстве Российской Федерации в Республике Беларусь состоялся торжественный прием по случаю предстоящего Дня защитника Отечества, отмечаемого 23 февраля.

Патриарший Экзарх принял поздравления с днем рождения от представителей Церкви, государства и общественности

19 февраля 2019 Фоторепортаж

19 февраля митрополиту Минскому и Заславскому Павлу, Патриаршему Экзарху всея Беларуси, исполнилось 67 лет со дня рождения. В этот день владыка Экзарх принял поздравления от представителей государственных структур, глав дипломатических миссий, архиереев и священнослужителей Белорусской Православной Церкви.

Митрополит Филарет поздравил митрополита Павла с днем рождения

19 февраля 2019 Фоторепортаж

19 февраля митрополит Филарет, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси, поздравил митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с днем рождения.