Митрополит Минский и Заславский Павел посетил Свято-Троицкий кафедральный собор города Алапаевска

16 июля 2018

15 июля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и постоянные члены Священного Синода Русской Православной Церкви посетили Свято-Троицкий кафедральный собор города Алапаевска.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в заседании Священного Синода

14 июля 2018

14 июля в Духовно-просветительском центре «Царский» в Екатеринбурге, расположенном близ Храма-памятника на Крови в честь Всех святых, в земле Российской просиявших, под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Митрополит Павел возглавил открытие выставки, посвященной столетию мученической кончины Царственных страстотерпцев

12 июля 2018 Фоторепортаж

12 июля митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил открытие выставки «1918 — 2018. Посвящается столетию мученической кончины Царственных страстотерпцев». Экспозиция размещена на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы города Минска.

Митрополит Павел принял поздравления с днем тезоименитства от сотрудников Минской Экзархии и Минского епархиального управления

11 июля 2018 Фоторепортаж

11 июля митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, принял поздравления с днем тезоименитства от сотрудников Минской Экзархии и Минского епархиального управления.

Главы и представители силовых ведомств Беларуси поздравили Патриаршего Экзарха с днем тезоименитства

11 июля 2018 Фоторепортаж

11 июля митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, принял в Минском епархиальном управлении делегацию представителей Министерства обороны, Государственного пограничного комитета, внутренних войск и ДОСААФ Республики Беларусь.

Митрополит Филарет поздравил митрополита Павла с днем Ангела

11 июля 2018 Фоторепортаж

11 июля митрополит Филарет, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси, поздравил митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с наступающим днем Ангела.

Митрополит Павел присутствовал на параде в честь Дня Независимости Республики Беларусь

03 июля 2018

3 июля, в День Независимости Республики Беларусь, у стелы «Минск — город-герой» прошел парад войск Минского гарнизона. В качестве Главнокомандующего Вооруженными Силами Республики Беларусь парад принял Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко.

Патриарший Экзарх принял участие в торжественном собрании по случаю Дня Независимости Республики Беларусь

02 июля 2018

2 июля во Дворце Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Независимости Республики Беларусь. К участникам собрания обратился с речью Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко.

Минское епархиальное управление посетил архиепископ Венский и Будапештский Антоний

29 июня 2018

Владыка Антоний тепло пообщался с митрополитом Филаретом, Почетным Патриаршим Экзархом всея Беларуси, и митрополитом Минским и Заславским Павлом, Патриаршим Экзархом всея Беларуси.

Патриарший Экзарх всея Беларуси посетил митинг-реквием в Тростенце

29 июня 2018

29 июня на территории мемориального комплекса «Тростенец» состоялся митинг-реквием, посвященный памяти жертв нацизма. Участие в митинге приняли: Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко, Федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и Федеральный президент Австрии Александр Ван дер Беллен.

Митрополит Павел принял участие в приеме по случаю визита в Беларусь Федерального президента Австрии

29 июня 2018

28 июня в город Минск прибыли с официальным визитом Федеральный президент Австрии Александр Ван дер Беллен и экс-президент Австрии Хайнц Фишер. Вечером этого же дня в столичном отеле «Марриотт» состоялся прием в честь высоких гостей.

Митрополит Павел возглавил объединенные выпускные торжества Минской духовной академии и Института теологии БГУ

28 июня 2018 Фоторепортаж

28 июня в Духовно-образовательном центре Белорусской Православной Церкви состоялся объединенный Выпускной Акт Минской духовной академии и Института теологии Белорусского государственного университета.

В Минской духовной академии подвели итоги 2017/2018 учебного года

27 июня 2018 Фоторепортаж

27 июня под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось заседание Ученого совета Минской духовной академии.

Митрополит Павел возглавил заседание Совета Института теологии БГУ

26 июня 2018

26 июня под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, ректора Института теологии Белорусского государственного университета, состоялось заседание Совета Института теологии.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в церемонии захоронения останков жертв нацизма

25 июня 2018 Фоторепортаж

25 июня на мемориальном кладбище «Благовщина» состоялась церемония захоронения останков жертв нацизма. Участие в скорбном мероприятии принял митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.