Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в приеме по случаю тезоименитства Святейшего Патриарха Кирилла

24 мая 2018

24 мая в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоялся прием по случаю Дня славянской письменности и культуры и тезоименитства Предстоятеля Русской Православной Церкви.

Митрополит Павел посетил концерт на Красной площади, посвященный Дню славянской письменности и культуры

24 мая 2018

24 мая на Красной площади в Москве состоялся праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Концерт посетили: Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Святейший Патриарх Сербский Ириней, архипастыри Русской Православной Церкви и представители Поместных Православных Церквей.

Состоялся визит Патриаршего Экзарха во Всехсвятский приход города Минска

19 мая 2018 Фоторепортаж

Митрополит Павел совершил Божественную литургию в храме праведного Иова Многострадального при социально-реабилитационном комплексе «Дом Милосердия» и возглавил церемонию открытия выставки «Непобедимый Адмирал: праведный воин Феодор Ушаков» в храме-памятнике в честь Всех святых.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в заседании Священного Синода

14 мая 2018

14 мая в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Патриарший Экзарх возглавил заседание Совета Института теологии БГУ

10 мая 2018 Фоторепортаж

10 мая под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, ректора Института теологии Белорусского государственного университета, состоялось заседание Совета Института теологии.

Митрополит Павел возглавил заседание Ученого совета Минской духовной академии

10 мая 2018 Фоторепортаж

10 мая под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Ученого совета Минской духовной академии.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в церемонии возложения венков к монументу Победы

09 мая 2018

9 мая на Площади Победы в городе Минске состоялась торжественная церемония возложения венков к монументу Победы. Церемонию возглавил Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко.

Митрополит Павел совершил освящение Народного музея «Освобождение Беларуси» в гимназии № 11 города Минска

03 мая 2018 Фоторепортаж

3 мая митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, принял участие в торжественной церемонии открытия Народного музея «Освобождение Беларуси» в гимназии № 11 города Минска имени И.Д. Черняховского.

Патриарший Экзарх возглавил совещание по вопросу строящихся храмов Минской епархии

03 мая 2018 Фоторепортаж

3 мая под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в Минском епархиальном управлении состоялось совещание по вопросу строящихся храмов.

Состоялся Координационный совет представителей Белорусской Православной Церкви и Министерства образования Республики Беларусь

26 апреля 2018 Фоторепортаж

В работе заседания приняли участие: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, и Игорь Васильевич Карпенко, Министр образования Республики Беларусь.

Представители традиционных конфессий и государства обсудили роль религиозных организаций в патриотическом воспитании молодежи

23 апреля 2018 Фоторепортаж

Во Всехсвятском храме города Минска состоялось очередное заседание Консультативного межконфессионального совета при Уполномоченном по делам религий и национальностей. Работу заседания возглавили митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, и Леонид Гуляко, Уполномоченный по делам религий и национальностей.

В Минске прошел молодежный межконфессиональный фестиваль «Время добра»

20 апреля 2018

Около ста волонтеров движения «Доброе Сердце» ОО «БРСМ» съехались на молодежный форум из разных регионов Беларуси, чтобы встретиться с духовными лидерами страны. Почетным гостем фестиваля стал митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Состоялась встреча Патриаршего Экзарха и начальника Департамента исполнения наказаний МВД Беларуси

20 апреля 2018

20 апреля в Минском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и начальника Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь генерал-майора милиции Олега Владимировича Маткина.

Состоялось первое в 2018 году заседание Синода Белорусской Православной Церкви

19 апреля 2018 Фоторепортаж

19 апреля в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось первое в текущем году заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

В четверг Светлой седмицы митрополит Павел совершил Пасхальную вечерню и утреню в Петро-Павловском соборе города Минска

12 апреля 2018 Фоторепортаж

12 апреля, в четверг Светлой седмицы, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Пасхальную вечерню и утреню в Петро-Павловском соборе города Минска.