Состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви

13 декабря 2017 Фоторепортаж

13 декабря в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Состоялось очередное заседание Епархиального совета Минской епархии

09 декабря 2017 Фоторепортаж

Заседание состоялось под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Собравшиеся обсудили организационные вопросы по подготовке к Общему собранию Минской епархии, которое пройдет 20 декабря.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в торжественном приеме по случаю 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви

05 декабря 2017

4 декабря в трапезных палатах кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялся торжественный прием от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посвященный 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.

Приняты итоговые документы Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

02 декабря 2017

2 декабря, в заключительный день работы Собора, были приняты Постановления и Послание Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви. Проекты документов представил присутствовавшим председатель Редакционной комиссии митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Завершен третий день Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

01 декабря 2017

Продолжается Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви, открывшийся в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве 29 ноября.

Начался третий день работы Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

01 декабря 2017

1 декабря в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве продолжил работу Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви.

Завершен второй день работы Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

30 ноября 2017

30 ноября в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве продолжил работу Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви.

Завершен первый день работы Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

29 ноября 2017

29 ноября в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве начал работу Архиерейский Собор Русской Православной Церкви. Программа Собора включает юбилейные торжества, посвященные 100-летию восстановления Патриаршества.

Митрополит Павел принял участие в заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

28 ноября 2017

Священный Синод постановил включить в повестку дня грядущего Архиерейского Собора вопрос об общецерковном прославлении святителя Георгия (Конисского), архиепископа Могилевского, и праведного Иоанна Кормянского (протоиерея Иоанна Ивановича Гашкевича).

В Минске состоялись Третьи Белорусские Рождественские чтения

25 ноября 2017 Фоторепортаж

23-24 ноября в городе Минске состоялись Третьи Белорусские Рождественские чтения, посвященные теме «Нравственные ценности и будущее человечества». Участие в пленарном заседании Чтений принял митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Состоялось заседание Совета Института теологии Белорусского государственного университета

24 ноября 2017 Фоторепортаж

23 ноября под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Совета Института теологии Белорусского государственного университета.

Состоялось заседание Епархиального совета Минской епархии в расширенном составе

23 ноября 2017 Фоторепортаж

23 ноября в Минском епархиальном управлении под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Епархиального совета Минской епархии в расширенном составе, с участием всех благочинных.

Митрополиту Павлу вручена медаль «Заслуженный миротворец»

17 ноября 2017 Фоторепортаж

16 ноября митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, принял в Минском епархиальном управлении делегацию общественного объединения «Белорусский фонд мира» во главе с председателем правления Фонда Максимом Владимировичем Мисько.

В Национальной библиотеке Беларуси состоялась презентация перевода Нового Завета на белорусский язык

15 ноября 2017 Фоторепортаж

Презентацию возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Состоялась встреча Патриаршего Экзарха с Послом Турции в Беларуси

14 ноября 2017

14 ноября в Минском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Республике Беларусь Кезбан Нилваной Дарамой.