Митрополит Павел принял участие в церемонии вручения премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение»

09 января 2019 Фоторепортаж

В этом году премии «За духовное возрождение» был удостоен коллектив Библейской комиссии Белорусской Православной Церкви за перевод с оригинала книг Нового Завета на современный белорусский язык. Этот многолетний труд будет способствовать приумножению духовного наследия нашего народа.

Патриарший Экзарх поздравил сотрудников Минской Экзархии и Минского епархиального управления с Рождеством Христовым

09 января 2019 Фоторепортаж

9 января митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, поздравил сотрудников Минской Экзархии и Минского епархиального управления с праздником Рождества Христова.

Митрополит Филарет и митрополит Павел обменялись поздравлениями с праздником Рождества Христова

09 января 2019 Фоторепортаж

9 января митрополит Филарет, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси, и митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, обменялись поздравлениями с праздником Рождества Христова.

Патриарший Экзарх поздравил с Рождеством Христовым детей из чернобыльских районов

08 января 2019 Фоторепортаж

8 января в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, поздравил с праздником Рождества Христова детей, проживающих в районах, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Во Всехсвятском храме состоялась встреча Патриаршего Экзарха с Главой государства

07 января 2019 Фоторепортаж

7 января, в праздник Рождества Христова, Всехсвятский храм города Минска посетил Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в последнем в 2018 году заседании Священного Синода

28 декабря 2018

Священный Синод принял решения по важным направлениям церковной жизни и утвердил ряд документов, в том числе журналы Синода Белорусского Экзархата от 11 декабря 2018 года (журнал № 120).

ВНИМАНИЮ СМИ! Рождественское послание Патриаршего Экзарха всея Беларуси

27 декабря 2018

Church.by публикует Рождественское послание митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, на русском и белорусском языках.

Митрополит Павел возглавил заседание Совета Института теологии БГУ

26 декабря 2018 Фоторепортаж

26 декабря под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, ректора Института теологии Белорусского государственного университета, состоялось очередное заседание Совета Института теологии.

Патриарший Экзарх возглавил заседание Ученого совета Минской духовной академии

26 декабря 2018 Фоторепортаж

26 декабря под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Ученого совета Минской духовной академии.

Митрополит Павел совершил освящение нижнего храма в честь святых Царственных страстотерпцев в Успенском соборе города Молодечно

25 декабря 2018 Фоторепортаж

25 декабря, во вторник седмицы 31-й по Пятидесятнице, день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил чин великого освящения нижнего храма в честь святых Царственных страстотерпцев в Успенском соборе города Молодечно.

Состоялось Общее собрание Минской епархии

20 декабря 2018 Фоторепортаж

20 декабря в конференц-зале гостиницы «Беларусь» города Минска состоялось Общее собрание Минской епархии. Президиум Собрания возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в торжественном дипломатическом приеме в Посольстве Республики Казахстан

12 декабря 2018

11 декабря митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, принял участие в торжественном дипломатическом приеме в Посольстве Республики Казахстан по случаю Дня независимости Республики Казахстан.

Митрополит Павел возглавил заседание Епархиального совета Минской епархии

12 декабря 2018 Фоторепортаж

Текущее заседание было посвящено, главным образом, подготовке к предстоящему Общему собранию Минской епархии, которое состоится 20 декабря.

Состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви

11 декабря 2018 Фоторепортаж

11 декабря в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

В Минске открылись Четвертые Белорусские Рождественские чтения

29 ноября 2018 Фоторепортаж

29 ноября митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил церемонию открытия и пленарное заседание Четвертых Белорусских Рождественских чтений, посвященных теме «Молодежь: свобода и ответственность». Торжественные мероприятия состоялись в конференц-зале Национальной библиотеки Беларуси.