Митрополит Павел попрощался с сотрудниками Минской Экзархии и Минского епархиального управления

03 сентября 2020 Фоторепортаж

3 сентября митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел, являвшийся Патриаршим Экзархом всея Беларуси с 25 декабря 2013 по 25 августа 2020 года, попрощался с сотрудниками Минской Экзархии и Минского епархиального управления. На встрече присутствовал епископ Вениамин, избранный митрополитом Минским и Заславским, Патриаршим Экзархом всея Беларуси.

Состоялась встреча митрополита Филарета, митрополита Павла и епископа Вениамина

31 августа 2020 Фоторепортаж

31 августа митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел, являвшийся Патриаршим Экзархом всея Беларуси с 25 декабря 2013 по 25 августа 2020 года, и епископ Вениамин, избранный митрополитом Минским и Заславским, Патриаршим Экзархом всея Беларуси, навестили митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Слово митрополита Павла. Преображение Господне [ВИДЕО]

19 августа 2020

Church.by публикует видеозапись программы «Слово митрополита Павла» телеканала Беларусь-1. О значении праздника Преображения Господня рассказывает митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Патриарший Экзарх навестил людей, пострадавших в ходе протестных акций

17 августа 2020 Фоторепортаж

17 августа состоялся пастырский визит митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в больницу скорой медицинской помощи города Минска. В настоящее время часть пациентов больницы — люди, получившие травмы во время акций протеста, прошедших в начале минувшей недели.

Во всех храмах Белорусской Православной Церкви молятся о даровании мира народу Беларуси

15 августа 2020

По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, во всех храмах и монастырях Белорусской Православной Церкви возносятся молитвы о даровании мира нашей земле.

Разъяснение пресс-службы Белорусской Православной Церкви

15 августа 2020

Распространяемые некоторыми СМИ и недобросовестными блогерами слухи о том, что Патриарший Экзарх всея Беларуси отозвал свое поздравление Александру Лукашенко с избранием на пост Президента Республики Беларусь, не соответствуют действительности.

Патриарший Экзарх: Обращаюсь к Главе государства и прошу сделать всё возможное, чтобы остановить насилие [ВИДЕО]

14 августа 2020

В своем приветственном слове, произнесенном после закладки капсулы в основание строящегося храма преподобного Серафима Саровского города Минска, митрополит Павел отметил, что глубоко обеспокоен трагическими событиями, происходящими в нашей стране.

Митрополит Павел: Давайте вместе остановим вражду и ненависть [ВИДЕО]

12 августа 2020 Фоторепортаж

12 августа в Минском епархиальном управлении состоялась пресс-конференция митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Выступая перед журналистами, владыка Экзарх призвал власти и общественность нашей страны вместе искать мирные пути разрешения кризиса.

Митрополит Павел проведет пресс-конференцию, посвященную ситуации в стране

12 августа 2020

Высокопреосвященнейший Павел, митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси, приглашает журналистов на пресс-конференцию, которая состоится 12 августа в 15.00 в Минском епархиальном управлении. Тема встречи: ситуация в стране.

Патриарший Экзарх всея Беларуси поздравил Александра Лукашенко с избранием на пост Президента Республики Беларусь

10 августа 2020

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, направил Александру Григорьевичу Лукашенко поздравление с избранием на пост Президента Республики Беларусь.

Патриарший Экзарх всея Беларуси выразил соболезнование в связи с кончиной митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора

08 августа 2020

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, выразил соболезнование в связи с кончиной митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, отошедшего ко Господу 8 августа.

Митрополит Павел возглавил очередное заседание Архиерейского совета Минской митрополии

05 августа 2020 Фоторепортаж

Перед началом заседания архипастыри совершили молебен о даровании мира, стабильности и благополучия белорусскому народу. За богослужением молился митрополит Филарет, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Патриарший Экзарх всея Беларуси выразил соболезнование в связи с катастрофой в Бейруте

05 августа 2020

Вечером 4 августа в порту Бейрута прогремел мощный взрыв, унесший жизни множества людей. Митрополит Павел выразил Почетному Консулу Ливанской Республики в Республике Беларусь г-ну Гефара Али Слиму соболезнование в связи с трагедией.

Патриарший Экзарх присутствовал на оглашении Послания Президента Республики Беларусь к белорусскому народу и Национальному собранию

04 августа 2020

4 августа Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. На мероприятие были приглашены более 2,5 тысяч человек со всей Беларуси.

В день памяти преподобномученика Афанасия Брестского митрополит Павел совершил Литургию в Афанасиевском храме города Минска

02 августа 2020

2 августа, в день памяти пророка Илии и празднования обретения мощей преподобномученика Афанасия, игумена Брестского, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в храме преподобномученика Афанасия Брестского города Минска.