Митрополит Павел возглавил церемонию открытия выставки «Блажэнная Валянціна, духоўная заступніца зямлі Мінскай» в Минской духовной академии

06 февраля 2019 Фоторепортаж

6 февраля, в день памяти святой блаженной Валентины Минской, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил церемонию открытия выставки «Блажэнная Валянціна, духоўная заступніца зямлі Мінскай» в Минской духовной академии.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в торжественном акте, посвященном 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви и Патриаршей интронизации

01 февраля 2019

31 января в Большом зале Государственного Кремлевского дворца города Москвы состоялся торжественный акт, посвященный 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви 2009 года и интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Состоялась встреча Патриаршего Экзарха и начальника Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь

23 января 2019

23 января в Минском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и начальника Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь генерал-майора милиции Олега Владимировича Маткина.

Под председательством Патриаршего Экзарха состоялось заседание Оргкомитета по празднованию 180-летия Полоцкого Собора 1839 года

23 января 2019 Фоторепортаж

22 января в Минском епархиальном управлении под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось заседание Оргкомитета по празднованию 180-летия Полоцкого Собора 1839 года, на котором было принято историческое решение о воссоединении белорусских униатов с Православной Церковью.

Митрополит Павел возглавил заседание Епархиального совета Минской епархии

23 января 2019

22 января в Минском епархиальном управлении под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось заседание Епархиального совета Минской епархии в обновленном составе, который был утвержден Общим собранием Минской епархии 20 декабря 2018 года.

Митрополит Павел возглавил проведение Рождественского вечера Христианского образовательного центра

18 января 2019 Фоторепортаж

17 января в Белорусской государственной филармонии состоялся Рождественский вечер Международного общественного объединения «Христианский образовательный центр имени святых равноапостольных Мефодия и Кирилла».

Состоялся Рождественский визит Патриаршего Экзарха и Министра здравоохранения в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии

18 января 2019 Фоторепортаж

17 января состоялся Рождественский визит митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и Валерия Анатольевича Малашко, Министра здравоохранения Республики Беларусь, в Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии.

Патриарший Экзарх посетил Рождественский вечер духовно-образовательного проекта «ЛОГОС»

15 января 2019 Фоторепортаж

15 января митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, посетил Рождественский вечер духовно-образовательного проекта «ЛОГОС», состоявшийся в гимназии № 11 города Минска.

Митрополит Павел принял участие в церемонии вручения премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение»

09 января 2019 Фоторепортаж

В этом году премии «За духовное возрождение» был удостоен коллектив Библейской комиссии Белорусской Православной Церкви за перевод с оригинала книг Нового Завета на современный белорусский язык. Этот многолетний труд будет способствовать приумножению духовного наследия нашего народа.

Патриарший Экзарх поздравил сотрудников Минской Экзархии и Минского епархиального управления с Рождеством Христовым

09 января 2019 Фоторепортаж

9 января митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, поздравил сотрудников Минской Экзархии и Минского епархиального управления с праздником Рождества Христова.

Митрополит Филарет и митрополит Павел обменялись поздравлениями с праздником Рождества Христова

09 января 2019 Фоторепортаж

9 января митрополит Филарет, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси, и митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, обменялись поздравлениями с праздником Рождества Христова.

Патриарший Экзарх поздравил с Рождеством Христовым детей из чернобыльских районов

08 января 2019 Фоторепортаж

8 января в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, поздравил с праздником Рождества Христова детей, проживающих в районах, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Во Всехсвятском храме состоялась встреча Патриаршего Экзарха с Главой государства

07 января 2019 Фоторепортаж

7 января, в праздник Рождества Христова, Всехсвятский храм города Минска посетил Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в последнем в 2018 году заседании Священного Синода

28 декабря 2018

Священный Синод принял решения по важным направлениям церковной жизни и утвердил ряд документов, в том числе журналы Синода Белорусского Экзархата от 11 декабря 2018 года (журнал № 120).

ВНИМАНИЮ СМИ! Рождественское послание Патриаршего Экзарха всея Беларуси

27 декабря 2018

Church.by публикует Рождественское послание митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, на русском и белорусском языках.