Слово митрополита Павла. Благовещение Пресвятой Богородицы

07 апреля 2020

Church.by публикует видеозапись программы «Слово митрополита Павла» телеканала Беларусь-1. О значении праздника Благовещения Пресвятой Богородицы рассказывает митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Циркулярное письмо митрополита Павла благочинным Минской епархии относительно противодействия угрозе распространения коронавирусной инфекции

03 апреля 2020

Циркулярное письмо митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, благочинным Минской епархии от 3 апреля 2020 года.

В Минской епархии будет принят ряд мер по противодействию угрозе распространения коронавирусной инфекции

02 апреля 2020 Фоторепортаж

2 апреля под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в Минском епархиальном управлении состоялось расширенное заседание Епархиального совета с участием всех отцов благочинных церковных округов Минской епархии.

Патриарший Экзарх совершил облёт границ Беларуси со святынями Белорусской Православной Церкви

02 апреля 2020

Митрополит Павел и сопровождающие священнослужители совершили молебное пение о прекращении распространения коронавирусной инфекции и о том, чтобы Господь Вседержитель оградил землю и народ Белой Руси от всякого зла.

Состоялась встреча Патриаршего Экзарха со студентами Минской духовной академии

27 марта 2020 Фоторепортаж

27 марта состоялась традиционная встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, со студентами Минской духовной академии.

Митрополит Павел возглавил очередное заседание Ученого совета Минской духовной академии

27 марта 2020 Фоторепортаж

27 марта в Минской духовной академии под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Ученого совета.

Подписана программа сотрудничества между Белорусской Православной Церковью и Министерством образования Республики Беларусь на 2020-2025 годы

26 марта 2020

Программу сотрудничества подписали: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, и Игорь Васильевич Карпенко, Министр образования Республики Беларусь.

Митрополит Павел: Молюсь о белорусских врачах и их пациентах

25 марта 2020 Фоторепортаж

25 марта митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, посетил Минский городской клинический онкологический диспансер.

Митрополит Павел принял участие в первом в 2020 году заседании Священного Синода

11 марта 2020

11 марта в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось первое в 2020 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Валентина Матвиенко передала Всехсвятскому храму Минска капсулу с землей из мест боев подо Ржевом

06 марта 2020

Церемония передачи капсулы приурочена к международной акции памяти «Во славу общей Победы!» В торжественном мероприятии принял участие митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

В Минске пройдет конференция, посвященная 85-летию со дня рождения митрополита Филарета (Вахромеева)

28 февраля 2020

20 марта в Минской духовной академии состоится конференция, приуроченная к празднованию 85-летия со дня рождения митрополита Филарета (Вахромеева), Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Участие в форуме примет митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Патриарший Экзарх возглавил расширенное заседание Епархиального совета Минской епархии

27 февраля 2020 Фоторепортаж

26 февраля в Минском епархиальном управлении под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось расширенное заседание Епархиального совета Минской епархии.

Митрополит Павел посетил торжественное собрание, посвященное Дню защитников Отечества

21 февраля 2020

21 февраля во Дворце Республики в городе Минске состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси.

Патриарший Экзарх возглавил заседание Ученого совета Минской духовной академии

21 февраля 2020

20 февраля под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось заседание Ученого совета Минской духовной академии.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял поздравления с днем рождения от представителей государства и общественности

19 февраля 2020 Фоторепортаж

19 февраля митрополиту Минскому и Заславскому Павлу, Патриаршему Экзарху всея Беларуси, исполнилось 68 лет.