Завершен второй день работы Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

30 ноября 2017

30 ноября в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве продолжил работу Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви.

Завершен первый день работы Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

29 ноября 2017

29 ноября в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве начал работу Архиерейский Собор Русской Православной Церкви. Программа Собора включает юбилейные торжества, посвященные 100-летию восстановления Патриаршества.

Митрополит Павел принял участие в заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

28 ноября 2017

Священный Синод постановил включить в повестку дня грядущего Архиерейского Собора вопрос об общецерковном прославлении святителя Георгия (Конисского), архиепископа Могилевского, и праведного Иоанна Кормянского (протоиерея Иоанна Ивановича Гашкевича).

В Минске состоялись Третьи Белорусские Рождественские чтения

25 ноября 2017 Фоторепортаж

23-24 ноября в городе Минске состоялись Третьи Белорусские Рождественские чтения, посвященные теме «Нравственные ценности и будущее человечества». Участие в пленарном заседании Чтений принял митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Состоялось заседание Совета Института теологии Белорусского государственного университета

24 ноября 2017 Фоторепортаж

23 ноября под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Совета Института теологии Белорусского государственного университета.

Состоялось заседание Епархиального совета Минской епархии в расширенном составе

23 ноября 2017 Фоторепортаж

23 ноября в Минском епархиальном управлении под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Епархиального совета Минской епархии в расширенном составе, с участием всех благочинных.

Митрополиту Павлу вручена медаль «Заслуженный миротворец»

17 ноября 2017 Фоторепортаж

16 ноября митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, принял в Минском епархиальном управлении делегацию общественного объединения «Белорусский фонд мира» во главе с председателем правления Фонда Максимом Владимировичем Мисько.

В Национальной библиотеке Беларуси состоялась презентация перевода Нового Завета на белорусский язык

15 ноября 2017 Фоторепортаж

Презентацию возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Состоялась встреча Патриаршего Экзарха с Послом Турции в Беларуси

14 ноября 2017

14 ноября в Минском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Республике Беларусь Кезбан Нилваной Дарамой.

Представители Белорусской Православной Церкви и Министерства образования Республики Беларусь обсудили выполнение Программы сотрудничества

10 ноября 2017

В заседании Координационного совета, посвященного взаимодействию учреждений образования Витебской области с епархиальными структурами, приняли участие: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, и Министр образования Республики Беларусь Игорь Васильевич Карпенко.

Митрополит Павел возглавил очередное заседание Ученого совета Минской духовной академии

09 ноября 2017 Фоторепортаж

8 ноября под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Ученого совета Минской духовной академии.

В Минске пройдет конференция «Миссия монашества в современном мире»

04 ноября 2017

15 ноября в Елисаветинском монастыре города Минска пройдет монашеская секция регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Миссия монашества в современном мире». Проведение форума возглавит митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Митрополит Минский и Заславский Павел принял участие во встрече делегации Русской Православной Церкви с мэром Иерусалима

23 октября 2017 Фоторепортаж

23 октября в Муниципалитете Иерусалима состоялась встреча членов делегации Русской Православной Церкви, прибывшей на празднование 170-летия Русской духовной миссии в Иерусалиме, с мэром города Ниром Баркатом.

Патриарший Экзарх всея Беларуси сослужил Блаженнейшему Патриарху Иерусалима и всей Палестины Феофилу за Литургией в Троицком соборе Русской духовной миссии

23 октября 2017

Утром 22 октября в Троицком соборе Русской духовной миссии была совершена торжественная Божественная литургия, которую возглавил Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил Третий.

Митрополит Павел принял участие в служении молебна у Мамврийского дуба и посетил храм Рождества Христова в Вифлееме

22 октября 2017 Фоторепортаж

Празднование 170-летия основания Русской духовной миссии в Иерусалиме продолжилось 21 октября. В состав делегации Русской Православной Церкви, прибывшей на торжества, входит митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.