Митрополит Павел принимает участие в праздновании 170-летия Русской духовной миссии в Иерусалиме

20 октября 2017 Фоторепортаж

20 октября на Святой Земле начались торжества по случаю 170-летия Русской духовной миссии в Иерусалиме. Участие в торжествах принимает митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Состоялась встреча Патриаршего Экзарха всея Беларуси и Министра культуры Республики Беларусь

14 октября 2017 Фоторепортаж

13 октября в Минском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и Юрия Павловича Бондаря, Министра культуры Республики Беларусь.

Митрополиту Павлу вручен памятный знак «В честь основания Национальной академии наук Беларуси»

13 октября 2017

Памятный знак Патриаршему Экзарху вручил Председатель Президиума Национальной академии наук Беларуси Владимир Гусаков. Вручение состоялось на международной научно-практической конференции «Государство, общество и Церковь в истории Беларуси».

Белорусская Православная Церковь и Национальная академия наук проводят совместную международную конференцию

13 октября 2017

Форум приурочен к 500-летию белорусского книгопечатания и 300-летию со дня рождения святителя Георгия (Конисского), архиепископа Могилевского. Участие в конференции принял митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Патриарший Экзарх всея Беларуси возглавил очередное заседание комиссии Межсоборного Присутствия по церковному просвещению и диаконии

11 октября 2017

11 октября в историко-культурном православном центре «Открытие» в Москве в рамках осенней рабочей сессии состоялось заседание комиссии Межсоборного Присутствия по церковному просвещению и диаконии. Работу заседания возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в очередном заседании Священного Синода

06 октября 2017

6 октября в зале заседаний Священного Синода Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Патриарший Экзарх посетил церемонию открытия нового здания Апостольской нунциатуры в городе Минске

05 октября 2017 Фоторепортаж

4 октября митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, посетил торжественное мероприятие по случаю открытия нового здания Апостольской нунциатуры в городе Минске и 25-летия со дня установления дипломатических отношений между Беларусью и Святым Престолом.

Состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви

29 сентября 2017 Фоторепортаж

29 сентября в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Митрополит Павел принял участие в открытии пленарного заседания Совета епископских конференций Европы

29 сентября 2017

Впервые в истории столица Беларуси приняла глав католических епископских конференций из 45 стран Европы. Работа форума посвящена пастырской заботе о молодежи, церковной миссии благовестия и вкладу Церкви в строительство общего европейского дома.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие во встрече Президента Республики Беларусь с участниками пленарного заседания Совета епископских конференций Европы

28 сентября 2017

28 сентября во Дворце Независимости в городе Минске состоялась встреча Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко с католическими епископами — участниками пленарного заседания Совета епископских конференций Европы. На встрече присутствовал митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Состоялся визит Патриаршего Экзарха в город Речицу

23 сентября 2017 Фоторепортаж

23 сентября в городе Речице Гомельской области прошли торжества по случаю празднования 145-летия со дня освящения собора в честь Успения Пресвятой Богородицы. Божественную литургию в Свято-Успенском соборе города Речицы возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сослужении епископа Гомельского и Жлобинского Стефана.

Митрополит Павел принял участие в митинге «Вместе на благо мира»

21 сентября 2017

Мероприятие прошло в рамках Недели мира и было организовано Белорусским фондом мира. После окончания митинга в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны прошла презентация книги «Дети за мир».

Митрополит Минский и Заславский Павел: Фильм «Матильда» разделил наше общество и посеял смуту в сердцах многих людей

18 сентября 2017

О том, как простым верующим людям относиться к фильму «Матильда», в интервью для Church.by разъяснил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

В столичном храме-памятнике в честь Всех святых увековечена память сотрудников ГАИ, погибших при исполнении служебного долга

17 сентября 2017

16 сентября в храме-памятнике в честь Всех святых в городе Минске состоялась церемония закладки капсулы с землей с могил сотрудников ГАИ МВД Беларуси, погибших при исполнении служебного долга. В церемонии принял участие митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Состоялась встреча Патриаршего Экзарха и Представителя ЮНИСЕФ в Республике Беларусь

08 сентября 2017 Фоторепортаж

8 сентября в Минском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и доктора Рашеда Мустафы Сарвара, Представителя ЮНИСЕФ в Республике Беларусь.