Митрополит Минский и Заславский Павел принял участие в очередном заседании Священного Синода

29 октября 2019

top.jpg29 октября 2019 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в городе Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

В заседании приняли участие постоянные члены Священного Синода: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир; митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, глава Митрополичьего округа в Республике Казахстан; митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округа; митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий; митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси; митрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, а также архипастыри, приглашенные для участия в зимней сессии Священного Синода: митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий, митрополит Челябинский и Миасский Григорий, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, епископ Сурожский Матфей.

Священный Синод удовлетворил прошение Преосвященного митрополита Тверского и Кашинского Саввы об освобождении его от обязанностей управляющего делами Московской Патриархии, выразив ему благодарность за понесенные труды. Управляющим делами Московской Патриархии, постоянным членом Священного Синода, назначен Преосвященный епископ Воскресенский Дионисий.

Священный Синод также принял ряд других решений общецерковного значения.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси / Church.by