Митрополит Павел принял участие в торжественном собрании, посвящённом 65-летию Минского суворовского военного училища

06 ноября 2018

Military_secondary_school_of_Suvorov_into_Minsk1.J...6 ноября 2018 года в Центральном доме офицеров в городе Минске состоялось торжественное собрание, посвящённое 65-летию Минского суворовского военного училища.

В торжественном мероприятии приняли участие представители государственной власти, общественных объединений, учащиеся, выпускники, ветераны, преподаватели и командиры Минского суворовского военного училища. На праздничном вечере присутствовал и митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Минское суворовское военное училище считается одним из лучших учреждений общего среднего образования в Республике Беларусь. За 65 лет  работы училище выпустило более 13 тысяч курсантов. В числе его известных выпускников — государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси генерал-лейтенант Станислав Васильевич Зась, министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Андрей Алексеевич Равков и многие другие. Сотни выпускников училища за проявленное мужество и героизм награждены боевыми орденами и медалями.

Стоит отметить, что руководство Минского суворовского военного училища активно сотрудничает с Белорусской Православной Церковью в сфере духовно-нравственного воспитания учащихся. В стенах училища обустроен домовый храм в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Church.by