Патриарший Экзарх возглавил заседание Ученого совета Минской духовной академии

21 февраля 2020

top.jpg20 февраля 2020 года под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось заседание Ученого совета Минской духовной академии.

На заседании были представлены отчеты об итогах осеннего семестра 2019/2020 учебного года на очном отделении магистратуры и аспирантуры, а также на заочном отделении магистратуры.

Доцент кафедры апологетики, председатель Синодального миссионерского отдела Белорусской Православной Церкви иерей Сергий Тимошенков доложил о деятельности миссионерских курсов при академии.

Совет утвердил типовое расписание занятий магистратуры и аспирантуры на весенний семестр текущего учебного года.

Об итогах инспекционной проверки Минской духовной академии со стороны Учебного комитета Русской Православной Церкви доложил ректор академии архимандрит Сергий (Акимов).

Были рассмотрены поступившие прошения и обсужден ряд вопросов академической жизни.

Church.by