Патриарший Экзарх всея Беларуси поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем рождения

20 ноября 2018

top.jpgМитрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения.

«Вся жизнь Вашего Святейшества являет нам, Вашим чадам во Христе, яркий пример ревностных подвижнических трудов во славу Божию и на благо Святого Православия. Творец и Промыслитель мира в изобилии наделил Вас множеством талантов и дарований, которые Вы всецело и без остатка посвятили служению Богу, — отметил владыка Экзарх. — Ваше Первосвятительское слово обладает авторитетом для миллионов людей. Внимая Вашим архипастырским наставлениям, наши современники обретают смысл жизни земной и надежду на жизнь вечную, приобщаются к истине Христовой и встают на путь спасения своих душ. Подобно святителю Иоанну Златоусту, Вы не страшитесь идти против течения, неустанно обличая ложные ценности века сего и возвышая голос в защиту непреходящих нравственных идеалов, основанных на Богооткровенных Евангельских заповедях».

«В это непростое для мирового Православия время Белорусская Православная Церковь вновь и вновь выражает поддержку позиции Вашего Святейшества и Священного Синода, основанной на бескомпромиссном следовании святоотеческим заветам и церковным канонам. Епископат, клир и православные христиане Беларуси не мыслят свою жизнь без единства с Матерью-Церковью. Наши сердца и наши молитвы — с Вами, Ваше Святейшество. Да поможет Вам Господь в стоянии за правду и единство Святого Православия», — говорится в поздравлении.

Church.by