Патриарший Экзарх всея Беларуси выразил соболезнования родным и близким жертв авиакатастрофы в Иране

09 января 2020

top.jpg«С чувством глубокой скорби мы восприняли трагическое известие о катастрофе в небе над Ираном самолета Boeing 737-800, унесшей большое количество человеческих жизней из разных стран мира.

Почтительно прошу Вас принять от верующих Белорусской Православной Церкви искреннее соболезнование родным и близким погибших членов экипажа и пассажиров.

Всемилостивый Господь да упокоит погибших, а родных и близких,  кого коснулась ужасная трагедия, да укрепит и утешит», — говорится в соболезновании, направленном митрополитом Павлом Чрезвычайному и Полномочному Послу Украины в Республике Беларусь Игорю Кизиму и временному поверенному в делах Исламской Республики Иран в Республике Беларусь Мортеза Бахрами.

Church.by