Поздравление митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с днем тезоименитства

24 мая 2017

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, направил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравление с днем тезоименитства.

Слово митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, к участникам пятого Всебелорусского народного собрания

23 июня 2016

22-23 июня 2016 года во Дворце Республики в городе Минске состоялось Пятое Всебелорусское народное собрание.  Участие в форуме приняли митрополит Филарет, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси, и митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Поздравление Патриаршего Экзарха Президенту Республики Беларусь с днем Ангела

07 декабря 2015

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, поздравил Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко с днем Ангела.

Приветствие Патриаршего Экзарха участникам XIV Семинара студентов высших учебных заведений Беларуси «Путь Православия на Белой Руси: к 1000-летию преставления святого князя Владимира»

07 декабря 2015

27 ноября 2015 года в Минской духовной семинарии состоялся XIV Семинар студентов высших учебных заведений Беларуси «Путь Православия на Белой Руси: к 1000-летию преставления святого князя Владимира».

Приветственный адрес Патриаршего Экзарха к участникам семинара Синодального отдела по тюремному служению Белорусской Православной Церкви по итогам деятельности за 2015 год

07 декабря 2015

30 ноября 2015 года по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в Доме межцерковного общения «Кинония» (поселок Колодищи Минского района) состоялся семинар религиозной миссии «Синодальный отдел по тюремному служению Белорусской Православной Церкви» по итогам деятельности за 2015 год.

Поздравление митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с днем рождения

07 декабря 2015

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, от лица духовенства, монашествующих, мирян и всех верных чад Белорусской Православной Церкви поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения.

Соболезнование митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, Послу Франции в Беларуси Доминик Газюи в связи с серией террористических актов в Париже

07 декабря 2015

«Убежден, что Франция найдет в себе силы для успешного противостояния злу терроризма. Молимся Господу Иисусу Христу о упокоении погибших, выздоровлении раненых, утешении их родных и близких», — сказано в послании митрополита Минского и Заславского Павла Чрезвычайному и Полномочному Послу Французской Республики в Республике Беларусь госпоже Доминик Газюи.