В канун дня памяти апостола Андрея Первозванного митрополит Павел совершил всенощное бдение в Андреевском храме города Минска

12 декабря 2017

12 декабря, в канун дня памяти святого апостола Андрея Первозванного, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в Андреевском храме города Минска.

Патриарший Экзарх возглавил торжества в честь 25-летия возрождения Витебской епархии

10 декабря 2017 Фоторепортаж

10 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сослужении архиереев Белорусской Православной Церкви совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Витебска.

В канун Недели 27-й по Пятидесятнице Патриарший Экзарх совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

09 декабря 2017 Фоторепортаж

9 декабря, в канун Недели 27-й по Пятидесятнице, дня празднования иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

В день памяти великомученицы Екатерины Патриарший Экзарх совершил Литургию в соборном храме первоверховных апостолов Петра и Павла города Минска

07 декабря 2017 Фоторепортаж

7 декабря, в четверг седмицы 27-й по Пятидесятнице, попразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы и день памяти великомученицы Екатерины, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в соборном храме первоверховных апостолов Петра и Павла города Минска.

В день памяти благоверного князя Александра Невского митрополит Павел совершил Литургию в Александро-Невском храме города Минска

06 декабря 2017 Фоторепортаж

6 декабря, в среду седмицы 27-й по Пятидесятнице, попразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы и день памяти святого благоверного князя Александра Невского, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме города Минска.

В день 100-летия интронизации святителя Тихона Московского митрополит Павел принял участие в торжественном богослужении в Храме Христа Спасителя в Москве

05 декабря 2017

Богослужение возглавил Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II. Божественную литургию совершили Предстоятели и главы делегаций Поместных Православных Церквей, участвующие в торжествах по случаю 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.

График служений Патриаршего Экзарха на декабрь 2017 года

28 ноября 2017

Church.by публикует график служений митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, на декабрь 2017 года.

Митрополит Павел совершил освящение кафедрального собора в честь Рождества Христова в городе Солигорске

26 ноября 2017

26 ноября, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сослужении сонма архипастырей совершил чин великого освящения кафедрального собора в честь Рождества Христова в городе Солигорске и Божественную литургию в новоосвященном соборе.

Патриарший Экзарх совершил освящение храма в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской в городе Дятлово

25 ноября 2017 Фоторепортаж

В этот день под председательством митрополита Минского и Заславского Павла в городе Новогрудке состоялись XV Свято-Елисеевские образовательные чтения, посвященные 700-летию образования и 25-летию возрождения Новогрудской епархии.

В день рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Патриарший Экзарх всея Беларуси сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Храме Христа Спасителя

20 ноября 2017

За Божественной литургией была совершена хиротония архимандрита Игнатия (Суранова) во епископа Мариинско-Посадского, викария Чебоксарской епархии (Чувашская митрополия).

В день 100-летия избрания на Патриарший престол святителя Тихона Московского Патриарший Экзарх всея Беларуси сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Донском монастыре города Москвы

19 ноября 2017

За Божественной литургией была совершена хиротония архимандрита Феофана (Данченкова) во епископа Волжского и Сернурского (Марийская митрополия).

Патриарший Экзарх возглавил торжества по случаю актового дня Минской духовной академии

12 ноября 2017

12 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, состоялся актовый день Минской духовной академии имени святителя Кирилла Туровского. Торжества по случаю актового дня возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

В канун Недели 23-й по Пятидесятнице митрополит Павел совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

11 ноября 2017 Фоторепортаж

11 ноября, в канун Недели 23-й по Пятидесятнице, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Патриарший Экзарх всея Беларуси возглавил торжества по случаю 1025-летия Полоцкой епархии

10 ноября 2017 Фоторепортаж

10 ноября, в пятницу седмицы 23-й по Пятидесятнице, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, и архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий совершили Божественную литургию в Софийском соборе города Полоцка. Богослужение было приурочено к 1025-летию со дня основания Полоцкой епархии.