График служений Патриаршего Экзарха на декабрь 2017 года

28 ноября 2017

Church.by публикует график служений митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, на декабрь 2017 года.

Митрополит Павел совершил освящение кафедрального собора в честь Рождества Христова в городе Солигорске

26 ноября 2017

26 ноября, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сослужении сонма архипастырей совершил чин великого освящения кафедрального собора в честь Рождества Христова в городе Солигорске и Божественную литургию в новоосвященном соборе.

Патриарший Экзарх совершил освящение храма в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской в городе Дятлово

25 ноября 2017 Фоторепортаж

В этот день под председательством митрополита Минского и Заславского Павла в городе Новогрудке состоялись XV Свято-Елисеевские образовательные чтения, посвященные 700-летию образования и 25-летию возрождения Новогрудской епархии.

В день рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Патриарший Экзарх всея Беларуси сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Храме Христа Спасителя

20 ноября 2017

За Божественной литургией была совершена хиротония архимандрита Игнатия (Суранова) во епископа Мариинско-Посадского, викария Чебоксарской епархии (Чувашская митрополия).

В день 100-летия избрания на Патриарший престол святителя Тихона Московского Патриарший Экзарх всея Беларуси сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Донском монастыре города Москвы

19 ноября 2017

За Божественной литургией была совершена хиротония архимандрита Феофана (Данченкова) во епископа Волжского и Сернурского (Марийская митрополия).

Патриарший Экзарх возглавил торжества по случаю актового дня Минской духовной академии

12 ноября 2017

12 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, состоялся актовый день Минской духовной академии имени святителя Кирилла Туровского. Торжества по случаю актового дня возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

В канун Недели 23-й по Пятидесятнице митрополит Павел совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

11 ноября 2017 Фоторепортаж

11 ноября, в канун Недели 23-й по Пятидесятнице, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Патриарший Экзарх всея Беларуси возглавил торжества по случаю 1025-летия Полоцкой епархии

10 ноября 2017 Фоторепортаж

10 ноября, в пятницу седмицы 23-й по Пятидесятнице, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, и архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий совершили Божественную литургию в Софийском соборе города Полоцка. Богослужение было приурочено к 1025-летию со дня основания Полоцкой епархии.

В день памяти явления иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» митрополит Павел совершил Литургию в Радосте-Скорбященском приходе города Минска

06 ноября 2017

6 ноября, в день памяти явления иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Евфросиниевском храме прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Минска.

В Неделю 22-ю по Пятидесятнице Патриарший Экзарх совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

05 ноября 2017 Фоторепортаж

5 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

В канун Недели 22-й по Пятидесятнице митрополит Павел совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

04 ноября 2017 Фоторепортаж

4 ноября, в канун Недели 22-й по Пятидесятнице, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

В праздник Казанской иконы Божией Матери Патриарший Экзарх совершил Литургию в в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

04 ноября 2017 Фоторепортаж

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

В канун праздника Казанской иконы Божией Матери митрополит Павел совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

03 ноября 2017 Фоторепортаж

3 ноября, в канун праздника Казанской иконы Божией Матери, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Патриарший Экзарх всея Беларуси возглавил богослужения в Троицком соборе Русской духовной миссии в Иерусалиме

29 октября 2017 Фоторепортаж

28 октября митрополит Минский и Заславский Павел совершил в соборе всенощное бдение, а в воскресный день 29 октября — Божественную литургию.

График служений Патриаршего Экзарха на ноябрь 2017 года [ОБНОВЛЕНО]

28 октября 2017

Church.by публикует график служений митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, на ноябрь 2017 года.