В Великую Среду митрополит Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

04 апреля 2018 Фоторепортаж

4 апреля, в Великую Cреду Страстной седмицы Великого поста, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

В Неделю ваий митрополит Павел совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

01 апреля 2018

1 апреля, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, празднование Входа Господня в Иерусалим, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

В канун Недели ваий Патриарший Экзарх совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

31 марта 2018

31 марта, в канун Недели 6-й Великого поста, ваий (цветоносной, Вербного воскресения), праздника Входа Господня в Иерусалим, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

В Лазареву Субботу митрополит Павел совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

31 марта 2018

31 марта, в субботу 6-й седмицы Великого поста, Лазареву Субботу, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

В день памяти праведной Софии Слуцкой митрополит Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

30 марта 2018

30 марта, в пятницу 6-й седмицы Великого поста, день памяти святой праведной княгини Софии Слуцкой, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Патриарший Экзарх всея Беларуси совершил заупокойную литию по жертвам трагедии в Кемерово

27 марта 2018 Фоторепортаж

27 марта митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска совершил заупокойную литию по жертвам трагедии в городе Кемерово (Россия).

Митрополит Павел совершил Пассию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

25 марта 2018 Фоторепортаж

25 марта, в канун понедельника 6-й седмицы Великого поста, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Пассию с чтением акафиста Страстям Христовым в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

График служений Патриаршего Экзарха на апрель 2018 года

25 марта 2018

Church.by публикует график служений митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, на апрель 2018 года.

В Неделю преподобной Марии Египетской Патриарший Экзарх совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

25 марта 2018 Фоторепортаж

25 марта, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

В канун Недели преподобной Марии Египетской митрополит Павел совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

24 марта 2018 Фоторепортаж

24 марта, в канун Недели 5-й Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

В Субботу Акафиста Патриарший Экзарх совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

24 марта 2018 Фоторепортаж

24 марта, в субботу пятой седмицы Великого поста, Субботу Акафиста, Похвалы Пресвятой Богородицы, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

В канун Субботы Акафиста митрополит Павел совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

23 марта 2018 Фоторепортаж

23 марта, в канун субботы пятой седмицы Великого поста, Субботы Акафиста, Похвалы Пресвятой Богородицы, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

В четверг пятой седмицы Великого поста митрополит Павел возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

22 марта 2018 Фоторепортаж

В этот день исполнилось 26 лет со дня архиерейской хиротонии Патриаршего Экзарха. За Литургией митрополиту Павлу сослужили архипастыри Белорусской Православной Церкви.

В среду пятой седмицы Великого поста митрополит Павел совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

21 марта 2018 Фоторепортаж

21 марта, в среду пятой седмицы Великого поста, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

В Минске молитвенно отметили 83-летие со дня рождения митрополита Филарета

21 марта 2018 Фоторепортаж

21 марта исполнилось 83 года со дня рождения митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси.