График служений Патриаршего Экзарха на июнь 2018 года

27 мая 2018

Church.by публикует график служений митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, на июнь 2018 года.

В праздник Святой Троицы митрополит Павел совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

27 мая 2018 Фоторепортаж

27 мая, в Неделю 8-ю по Пасхе, День Святой Троицы, Пятидесятницы, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию и Великую вечерню с чтением коленопреклонных молитв в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

В канун праздника Святой Троицы Патриарший Экзарх совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

26 мая 2018

26 мая, в канун Недели 8-й по Пасхе, Дня Святой Троицы, Пятидесятницы, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

В Троицкую родительскую субботу митрополит Павел совершил Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы поселка Тарасово

26 мая 2018 Фоторепортаж

По окончании богослужения на площади перед храмом состоялось построение военнослужащих в связи с празднованием 100-летия со дня образования пограничных войск. Митрополит Павел совершил благодарственный молебен.

В день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла Патриарший Экзарх всея Беларуси сослужил Предстоятелям Русской и Сербской Православных Церквей за Литургией в Храме Христа Спасителя

24 мая 2018

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Сербский Ириней совершили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

В день памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Павел совершил Литургию в Никольском храме микрорайона Сокол города Минска

22 мая 2018 Фоторепортаж

22 мая, во вторник 7-й седмицы по Пасхе, в праздник перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Никольском храме микрорайона Сокол города Минска.

В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца Патриарший Экзарх совершил всенощное бдение в Никольском храме поселка Привольный

21 мая 2018 Фоторепортаж

21 мая, в канун дня памяти перенесения мощей святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в Никольском храме поселка Привольный Минского района.

В день памяти апостола Иоанна Богослова митрополит Павел совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

21 мая 2018 Фоторепортаж

21 мая, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска. За богослужением митрополит Павел рукоположил диакона Ярослава Грибко во иерея.

Патриарший Экзарх возглавил торжества по случаю праздника Жировичской иконы Божией Матери

20 мая 2018 Фоторепортаж

20 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, день памяти святых отцов Первого Вселенского Собора и празднования обретения Жировичской иконы Божией Матери, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Успенском соборе Успенского Жировичского ставропигиального мужского монастыря.

В канун Недели 7-й по Пасхе митрополит Павел совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

19 мая 2018 Фоторепортаж

Перед началом богослужения в Свято-Духовом соборе состоялась торжественная встреча ковчега с десницей святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны и с частицей мощей преподобномученицы инокини Варвары. Святые мощи принесены в город Минск из Знаменского Синодального собора города Нью-Йорка.

Состоялся визит Патриаршего Экзарха во Всехсвятский приход города Минска

19 мая 2018 Фоторепортаж

Митрополит Павел совершил Божественную литургию в храме праведного Иова Многострадального при социально-реабилитационном комплексе «Дом Милосердия» и возглавил церемонию открытия выставки «Непобедимый Адмирал: праведный воин Феодор Ушаков» в храме-памятнике в честь Всех святых.

Митрополит Павел совершил Литургию в приходе храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» города Минска

18 мая 2018 Фоторепортаж

18 мая, в пятницу 6-й седмицы по Пасхе, в день празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в приходе храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» города Минска.

В праздник Вознесения Господня Патриарший Экзарх совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

17 мая 2018 Фоторепортаж

17 мая, в праздник Вознесения Господня, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска. За богослужением митрополит Павел рукоположил диакона Александра Цырельчука во иерея.

В канун праздника Вознесения Господня митрополит Павел совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

16 мая 2018 Фоторепортаж

16 мая, в канун праздника Вознесения Господня, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

В Неделю о слепом митрополит Павел совершил Литургию в Покровском храме города Минска

13 мая 2018 Фоторепортаж

13 мая, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, день памяти апостола Иакова Зеведеева, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Покровском храме города Минска.