Митрополит Павел совершил молебен перед началом нового учебного года

01 сентября 2018 Фоторепортаж

top.jpg1 сентября 2018 года митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска молебен перед началом нового учебного года.

Его Высокопреосвященству сослужили: управляющий делами Минской Экзархии архимандрит Сергий (Брич); ректор Минской духовной академии архимандрит Сергий (Акимов); первый проректор Института теологии Белорусского государственного университета протоиерей Сергий Гордун; секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков;  первый проректор Минской духовной академии протоиерей Владимир Долгополов и клирики Свято-Духова кафедрального собора.

На богослужении присутствовали: ректор Белорусского государственного университета, доктор педагогических наук Андрей Дмитриевич Король, представители профессорско-преподавательской корпорации и студенты Белорусского государственного университета, Минской духовной академии и Института теологии.

Перед началом молебна митрополит Павел обратился с приветствием к преподавателям и студентам.

По окончании молебна с приветственным словом к присутствующим обратился ректор Белорусского государственного университета Андрей Дмитриевич Король.

Митрополит Павел сердечно поблагодарил Андрея Дмитриевича за слова приветствия.

Во внимание к усердным трудам на ниве образования и на молитвенную память Патриарший Экзарх вручил издание Нового Завета в переводе Библейской комиссии Белорусской Православной Церкви с древнегреческого на современный белорусский язык первому проректору БГУ Ивашкевичу Олегу Анатольевичу, проректору по воспитательной работе и социальным вопросам БГУ Янушкевичу Ивану Ивановичу, начальнику управления по делам культуры БГУ Макаревичу Владимиру Михайловичу, заместителю начальника управления по делам культуры БГУ Рынде Андрею Сергеевичу, заместителю начальника управления по делам культуры БГУ Игнатчику Александру Ивановичу.

Владыка Павел поздравил всех с началом учебного года и призвал Божие благословение на труды учащих и учащихся.

После молебна всем преподавателям и студентам были вручены памятные подарки.

Church.by