В день Усекновения главы Иоанна Крестителя митрополит Павел совершил Литургию в Горненском женском монастыре в Иерусалиме

11 сентября 2019 Фоторепортаж

top.jpg11 сентября 2019 года, в день празднования Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в храме Всех святых в земле Русской просиявших в Горненском женском монастыре града Иерусалима.

Его Высокопреосвященству сослужили: заместитель начальника Русской Духовной Миссии иеромонах Дометиан (Маркарян) и клирики обители.

По заамвонной молитве Патриарший Экзарх и сослужащие ему священнослужители  совершили славление празднику.

По отпусте Божественной литургии митрополит Павел поздравил духовенство, сестер, прихожан и паломников обители  с праздником и обратился ко всем со словом назидания.

Патриарший Экзарх поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, преподал всем архипастырское благословение и на молитвенную память вручил всем молящимся иконки святой блаженной Валентины Минской.

По окончании богослужения владыка Павел встретился с настоятельницей монастыря игуменией Георгией (Щукиной), поздравил ее с праздником и на молитвенную память преподнес в дар икону святой преподобной Евфросинии Полоцкой.

Church.by