В канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского митрополит Минский и Заславский Павел возглавил всенощное бдение в Покровском академическом храме Троице-Сергиевой лавры

08 октября 2017 Фоторепортаж

top.jpg7 октября 2017 года, в канун дня преставления преподобного Сергия Радонежского, праздничные вечерние богослужения в храмах Свято-Троицкой Сергиевой лавры совершили архиереи Русской Православной Церкви.

Всенощное бдение в Покровском академическом храме Лавры, по сложившейся традиции, возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Его Высокопреосвященству сослужили: ректор Московской духовной академии архиепископ Верейский Евгений, митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим, епископ Скопинский и Шацкий Феодорит, а также представитель Патриарха Московского и всея Руси в Белорусском Экзархате архимандрит Вассиан (Змеев), преподаватели и студенты академии в священном сане.

За богослужением пел первый академический хор под управлением игумена Никифора (Кирзина).

МДА / Church.by