8-9 октября в Минске состоится интенсив-семинар для молодежи «Любовь. Семья. Счастье»

01 октября 2021

640.jpg8-9 октября 2021 года в городе Минске состоится интенсив-семинар для молодежи «Любовь. Семья. Счастье», в основе которого лежит формирование необходимых компетенций для создания и развития семьи. Он пройдет в рамках семинара «Актуальные тренды семейно-демографического развития: причинно-следственные связи», организованного с целью позиционирования семьи как основополагающего социального института в общественном сознании и составляющего демографического благополучия страны, актуализации темы традиционных семейных ценностей в молодежной среде. 

Организаторами мероприятия выступили Синодальный отдел по делам молодежи Белорусской Православной Церкви и Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров». 

В интенсив-семинаре «Любовь. Семья. Счастье» могут принять участие студенты ВУЗов, учащиеся учреждений профессионально-технического, среднего специального и общего среднего образования, члены молодежных объединений Белорусской Православной Церкви. 

Интенсив-семинар «Любовь. Семья. Счастье» ориентирован на:

  • обсуждение вопросов, связанных с межличностными и семейными отношениями;
  • формирование устойчивой мотивации к самостоятельному изучению вопросов, связанных с устройством семьи, а также мотивации к созданию счастливой семьи один раз на всю жизнь;
  • развитие коммуникативных навыков, ответственности и иных личностных качеств.

Проектная сессия «Добровольческие инициативы по защите семьи и укреплению традиционных семейных ценностей в молодежной среде» позволит разработать в командах семейно ориентированные проекты и проложить маршрут по их реализации уже по окончании форума при поддержке организаторов.

Содержательная основа семинара базируется на научных исследованиях (демография, социология, социальная психология) и традиционном понимании семьи, дополненных примерами успешных семей современности.

Скачать программу интенсив-семинара.

 Регистрация для участия https://forms.gle/Ctx6aY4JHDQwHe9d8 .

К участию приглашаются совершеннолетние молодые люди. Количество мест ограничено. Контактный телефон: +375293704370 (Наталья Анатольевна).

 Church.by  

События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31