9 мая минский приход святой Софии Слуцкой приглашает на праздник «Дни православной культуры «Память»

16 апреля 2019

9_maya_minskiy_prihod_sv_Sofiibig.jpgПо благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, приход храма святой праведной Софии Слуцкой в Минске приглашает 9 мая принять участие в духовно-просветительском проекте «Дни православной культуры «Память». Проект посвящен победе над фашизмом в Великой Отечественной войне и восстановлению мира на земле. Праздник пройдет на храмовой территории по адресу: ул. Казинца, 108.

План мероприятия:

- 9 мая в храме будет совершена Божественная литургия, молебен о здравии и панихида;

- вокруг храма пройдет крестный ход, в котором ветераны, блокадники, узники концлагерей, труженики тыла, все прихожане храма, учащиеся и студенты, а также жители района и все желающие смогут нести фото своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне;

- на храмовой территории состоится праздничный концерт;

- пройдет акция «Свободный микрофон», в ходе которой каждый присутствующий сможет рассказать о своем участии в Великой Отечественной войне или о своих родственниках, принимавших участие в войне;

- будет развернута выставка рисунков, поделок учащихся воскресной школы храма.

Church.by