Благочинный 5-го городского округа Минска напутствовал молодых защитников Отечества

08 июля 2020

top.jpgПо благословению Высокопреосвященнейшего Павла, митрополита Минского и Заславского, в воинской части №35703, благочинный Георгиевского церковного округа города Минска протоиерей Александр Стреха, совершил краткое молебное пение, окропил cвятой водой новое пополнение, а также присутствующих на присяге родных и близких. 

Протоиерей Александр также обратился с напутственным словом к принявшим присягу. В своём обращении он поздравил новобранцев, пожелал им помощи Божией в служении на благо Родине, добросовестного несения службы и помнить, что слово, данное во время присяги, не анулируется после демобилизации, а будет понуждать каждого к выполнению долга перед людьми.

— Один из подвижников благочестия святитель Феофан Затворник говорил: «Помни, что ты, говоря, рождаешь слово, и оно никогда не умрет, но будет жить до Страшного Суда. Оно станет пред тобою и будет за тебя или против тебя». А это значит, что слово или оправдает или осудит каждого из нас во время Второго Пришествия Христова. Старайтесь выполнять слова присяги, данной вами сегодня. Это станет хорошей тренировкой для вас, дабы и в дальнейшем вы смогли отвечать за свои слова и поступки. А это очень хорошее качество для мужчины — напутствовал новобранцев отец Александр.

Также протоиерей Александр Стреха в сослужении диакона совершил благодарственный молебен с выпускниками Белорусской государственной академии авиации. На богослужении присутствовал заместитель командира по политической части военного факультета — полковник Валерий Николаевич Бутько.

Перед началом молебна настоятель прихода великомученика Георгия Победоносца обратился к офицерам со словами приветствия и призвал всех сугубо поблагодарить Бога за успешное окончание обучения.

По окончании молебна отец благочинный поздравил всех выпускников с вручением офицерских погонов и призвал Божие благословение на их дальнейшее служение; молящиеся были окроплены святой водой и на память им были вручены  молитвословы.

Georgievskoe.by / Pravminsk.by

События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2