В день памяти святителя Макария Московского митрополит Павел возглавил Литургию в Спасо-Евфросиниевском женском монастыре города Полоцка

12 января 2018 Фоторепортаж

12 января, в день памяти святителя Макария, митрополита Московского, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, и архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий совершили Божественную литургию в Крестовоздвиженском соборе Спасо-Евфросиниевского женского монастыря города Полоцка.

Состоялась встреча Патриаршего Экзарха с начальником управления идеологической работы и кадрового обеспечения Департамента исполнения наказаний МВД Беларуси

12 января 2018

11 января в здании Минского епархиального управления состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с начальником управления идеологической работы и кадрового обеспечения Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь полковником Сергеем Сандалюком.

Комиссия по канонизации святых Белорусской Православной Церкви провела научную конференцию

12 января 2018

12 января в Минской духовной академии прошла работа научной конференции «Святые Белой Руси: актуальные вопросы почитания и прославления», организованной Комиссией по канонизации святых Белорусской Православной Церкви.

Выставка «Венценосная семья. Путь любви» открывается в храме-памятнике в честь Всех святых

12 января 2018

Вековые семейные устои наших предков большинству наших современников неизвестны и непонятны. Венценосная семья Николая ІІ может стать примером гармоничных отношений и христианской любви друг ко другу. Это редкий случай, когда вся семья вошла в сонм святых Православной Церкви.