В Национальной библиотеке завершается выставка «Беларусь и Библия»

20 октября 2018

С 20 сентября по 21 октября в Минске можно увидеть самые древние документальные памятники мирового значения. Среди экземпляров: свитки Мертвого моря, библейские рукописные тексты на папирусе и пергаменте, глиняные таблички с клинописным текстом, ценнейшие средневековые европейские манускрипты, библейские первопечатные книги из разных стран мира, старопечатные Полиглоты и многое другое.

Хор священнослужителей Гродненской епархии почтил память жертв политических репрессий

20 октября 2018

20 октября урочище Куропаты под Минском, известное как место массового захоронения жертв сталинского террора, посетил хор священнослужителей Гродненской епархии. Клирики вознесли молитвы о невинно убиенных, совершив заупокойную литию.

В канун Недели 21-й по Пятидесятнице митрополит Павел совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

20 октября 2018 Фоторепортаж

20 октября, в канун Недели 21-й по Пятидесятнице, дня памяти святых отцов VII Вселенского собора, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

В Минске прошел XVIII Покровский международный фестиваль «Державный глас»

20 октября 2018

XVIII Покровский международный фестиваль «Державный глас» состоялся 20 октября, в первую субботу после праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в Елисаветинском женском монастыре столицы.

Делегация Белорусского Экзархата приняла участие в VIII Общецерковном съезде по социальному служению

20 октября 2018

Крупнейший церковный социальный форум прошел в Москве. Участие в нем приняла делегация Белорусской Православной Церкви во главе с председателем Синодального отдела по социальному служению Белорусского Экзархата протоиереем Кириллом Шолковым.

Патриарший Экзарх совершил Литургию в Сергиевском приходе города Минска

20 октября 2018 Фоторепортаж

20 октября, в субботу седмицы 21-й по Пятидесятнице, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в храме в честь преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, Сергиевского прихода города Минска.