В Институте теологии БГУ откроется выставка 15-летнего Никиты Куликова

22 мая 2019

Никита Викторович Куликов родился 21 октября 2003 года в Минске. Юный белорусский художник, воспитанник Гимназии-колледжа искусств имени И.О. Ахремчика, ученик художественной мастерской живописи, рисунка, композиции Владимира Григорьевича Сайко. Никита является многократным призером международных и региональных пленэров. Принял участие во множестве выставок, в том числе и персональных. Картины художника находятся в Государственном музее истории белорусской литературы, а также во многих краеведческих музеях страны.

В день памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Павел совершил Литургию в Никольском храме микрорайона Сокол города Минска

22 мая 2019 Фоторепортаж

22 мая, в среду 4-й седмицы по Пасхе, Преполовения Пятидесятницы, в праздник перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Никольском храме микрорайона Сокол города Минска.

В день памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Филарет молился за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

22 мая 2019

22 мая, в день памяти перенесения мощей святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

Синодальная комиссия БПЦ по вопросам семьи проведет семинар-тренинг по помощи семьям в ситуации развода

22 мая 2019

Синодальная комиссия Белорусской Православной Церкви по вопросам семьи, защиты материнства и детства и МОБО «Центр поддержки семьи и материнства “Матуля”» 24 мая проведут практический семинар-тренинг для прошедших или переживающих развод «Духовная, психологическая и юридическая помощь семьям в ситуации развода».