Состоялся слет молодежи Белорусской Православной Церкви

25 февраля 2019 Фоторепортаж

Центральным событием слета стала ночная Божественная литургия апостола Иакова в Петро-Павловском соборе города Минска, которую совершил епископ Боровлянский Игнатий, викарий Минской епархии, в сослужении священнослужителей Белорусского Экзархата.

Мужской хор «Всехсвятский» стал победителем 18-го Международного фестиваля православных песнопений «Коложский благовест»

25 февраля 2019

23 февраля в зале Гродненского областного драматического театра были подведены итоги XVIII Международного фестиваля православных песнопений «Коложский благовест». Гран-при песенного форума присужден мужскому хору «Всехсвятский» минского прихода в честь Всех святых.

Игумения Гродненского Рождество-Богородичного монастыря награждена медалью Франциска Скорины

25 февраля 2019

Государственных наград Беларуси удостоены 143 представителя различных сфер деятельности. Соответствующий Указ подписал Глава государства Александр Григорьевич Лукашенко. В числе награжденных медалью Франциска Скорины — игумения Гродненского Рождество-Богородичного ставропигиального женского монастыря Гавриила (Глухова).

Состоялась отчетно-выборная конференция Христианского образовательного центра

25 февраля 2019

По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, 22 февраля в конференц-зале столичной гостиницы «Гарни» состоялась отчетно-выборная конференция Международного общественного объединения «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла».

Завершается прием заявок на конкурсы литературных и исследовательских работ учащихся «Свет Православия»

25 февраля 2019

По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, Белорусская Православная Церковь, ГУО «Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла» БГУ, МОО «Христианский образовательный центр имени равноапостольных Мефодия и Кирилла» объявляют конкурсы литературных и исследовательских работ учащихся «Свет Православия».