В день памяти святителя Нектария Эгинского в детском интернате отметили престольный праздник

25 ноября 2018

На территории дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития находится небольшой храм во имя святителя Нектария, митрополита Пентапольского, Эгинского чудотворца. В день памяти святого сестры и братья милосердия Елисаветинского монастыря вместе с сотрудниками и подопечными интерната отметили престольный праздник.

Участники Межрелигиозной рабочей группы посетили мемориальные комплексы Дахау и Флоссенбюрг

25 ноября 2018

Целью поездки являлось ознакомление с опытом работы документальных центров бывших концентрационных лагерей в Дахау и Флоссенбюрге по сохранению культуры военной памяти и последующим применением данного опыта при открытии документального центра в мемориальном комплексе «Тростенец» в Республике Беларусь.

Предстоятель Албанской Православной Церкви: Вместо единства православных на Украине проступает опасность раскола единства мирового Православия

25 ноября 2018

В послании Блаженнейшего Архиепископа Тиранского и всей Албании Анастасия, направленном Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, выражено опасение, что реализация Константинопольским Патриархатом проекта украинской автокефалии «станет “хождением по минному полю”».

В Минской духовной семинарии состоялся XVII Семинар студентов вузов Беларуси

25 ноября 2018

В связи с большим количеством поступивших заявок на участие в нынешнем году оргкомитет семинара впервые провел конкурс докладов. По итогам состоявшегося отбора в форуме приняли участие 141 человек, представившие 134 доклада, в том числе 33 в секции заочного участия.

В Неделю 26-ю по Пятидесятнице митрополит Павел совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

25 ноября 2018 Фоторепортаж

За Литургией Патриарший Экзарх совершил хиротонии: во пресвитера — диакона Олега Маркина, клирика храма-памятника в честь Всех Святых, и во диакона — Николая Повного, студента четвертого курса Института теологии БГУ.

График служений Патриаршего Экзарха на декабрь 2018 года

25 ноября 2018

Church.by публикует график служений митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, на декабрь 2018 года.