Ректор и заведующий кафедрой апологетики Минской духовной академии приняли участие в заседании Комиссии Межсоборного Присутствия по богословию и богословскому образованию

28 марта 2019

26 марта в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (Москва) прошло седьмое заседание Комиссии Межсоборного Присутствия по богословию и богословскому образованию.

Патриарший Экзарх всея Беларуси возглавил заседание Комиссии по церковному просвещению и диаконии Межсоборного Присутствия

28 марта 2019

28 марта в историко-культурном просветительском центре «Открытие» при храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана на Маросейке (Москва) состоялось очередное заседание Комиссии по церковному просвещению и диаконии Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви.

Клирик Минской епархии принял участие в I научно-практической конференции «Обществоведение: нравственно-правовой потенциал учебного предмета. Актуальность и перспективы»

28 марта 2019

Проблемное поле конференции включало обсуждение таких актуальных и неоднозначных на сегодняшний день тем, как воспитание поликультурной личности, толерантность как условие безопасного существования и продуктивного взаимодействия членов поликультурного общества.

Представители Православной Церкви принимают участие в диалоге по проблематике домашнего насилия в Беларуси

28 марта 2019 Фоторепортаж

26 марта в Минске прошел круглый стол по вопросам оказания помощи пострадавшим от домашнего насилия. Участие в мероприятии приняли представители Белорусской Православной Церкви, Римско-Католической Церкви в Беларуси и органов государственного управления Республики Беларусь.

На Великопостный концерт приглашает приход святителя Спиридона Тримифунтского

28 марта 2019

Община приглашает приобщиться к богатой певческой традиции Православной Церкви. 31 марта, 19:00, ул. Бурдейного, 22. Храм святителя Спиридона Тримифунтского в Минске.

Подписан договор о сотрудничестве Смоленской духовной семинарии и Минской духовной академии

28 марта 2019

21 марта 2019 года в стенах Смоленского государственного университета состоялась встреча, посвященная проблемам и перспективам развития теологического образования в высшей духовной школе в Беларуси и России. В рамках встречи был подписан договор о сотрудничестве Смоленской семинарии и Минской духовной академии. Документ подписали митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор и ректор МинДА архимандрит Сергий (Акимов).