Представители Белорусской Православной Церкви и Министерства труда и социальной защиты обсудили перспективы сотрудничества

28 апреля 2018 Фоторепортаж

27 апреля на базе ГУ «Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов» (Минск) состоялось заседание Координационного совета по разработке и реализации совместных программ сотрудничества между органами государственного управления и Белорусской Православной Церковью.

В столице состоялась молодежная танцевально-исполнительская ярмарка «Пасхалица на Соборной»

28 апреля 2018 Фоторепортаж

Организаторы мероприятия — приход Минского Свято-Духова кафедрального собора, агентство «Культпросвет» и Минский бал православной молодежи — подготовили насыщенную программу с песнями, танцами, играми и мастер-классами.

В Минск будет принесена десница преподобномученицы великой княгини Елисаветы

28 апреля 2018

19 мая в Минск из Знаменского Синодального собора города Нью-Йорка будет принесена великая святыня — ковчег с десницей святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны и с частицей мощей преподобномученицы инокини Варвары. В Минске ковчег будет пребывать до 22 мая.

В канун Недели о расслабленном Патриарший Экзарх совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

28 апреля 2018 Фоторепортаж

28 апреля, в канун Недели 4-й по Пасхе, о расслабленном, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

У трагедии Великой Отечественной войны нет сроков давности. Вышло второе издание книги Николая Гаврилова «...и отрет Бог всякую слезу».

28 апреля 2018

Роман посвящен трагическим событиям начала Великой Отечественной войны. По сюжету военнослужащие Красной армии попадают в плен и оказываются в лагере военнопленных в Масюковщине (район г. Минска), здесь было расстреляно несколько десятков солдат и офицеров.

Клирики Свято-Троицкого храма в Боровлянах вручили пасхальные подарки людям с инвалидностью

28 апреля 2018

Священнослужители совместно со специалистами Территориального центра социального обслуживания населения Центрального района города Минска поздравили со Святой Пасхой людей с особенностями психофизического развития, посещающих центр.