На базе Минской духовной семинарии пройдет XVI Семинар студентов вузов Беларуси на тему «Религия и наука в XXI столетии: перспективы диалога»

03 октября 2017

24-25 ноября на базе Минской духовной семинарии состоится XVI Семинар студентов высших учебных заведений Беларуси. В нынешнем году Семинар студентов высших учебных заведений Беларуси будет ориентирован на осмысление места религии в современной научной картине мира.

В лечебно-трудовом профилактории освящен храм

03 октября 2017

1 октября на территории лечебно-трудового профилактория № 3, который находится в деревне Павловка Солигорского района, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний освятил храм в честь мученика Вонифатия. На освящении присутствовал руководитель Синодального отдела по тюремному служению священник Георгий Лопухов.

В Минской духовной академии состоится презентация книги о храме в Сынковичах

03 октября 2017

4 октября в 17:00 в Библейском кабинете МинДА состоится презентация книги протодиакона Павла Бубнова «Крепость Духа: история и современность православного прихода храма святого Архистратига Михаила в Сынковичах».

В воскресной школе прихода иконы Божией Матери «Всецарица» начался новый учебный год!

03 октября 2017

1 октября в воскресной школе храма иконы Божией Матери «Всецарица» начался новый учебный год. В этом году ребят помимо интересных предметов ждут творческие кружки и студии.

Христианский образовательный центр разработал программу дополнительного образования детей и молодежи «Воскресная школа»

03 октября 2017

1 октября начала работу программа дополнительного образования детей и молодежи «Воскресная школа» Христианского образовательного центра имени святых Мефодия и Кирилла и Кирилло-Мефодиевского прихода белорусской столицы.

Минскую духовную академию посетили педагоги и учащиеся столичной гимназии № 15

03 октября 2017

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви и Комитетом по образованию Мингорисполкома преподаватели и учащиеся государственного учреждения образования «Гимназия № 15 города Минска» посетили Минскую духовную академию.

Проректор МинДС возглавил секцию на международной конференции, посвященной 100-летию начала гонений на Церковь

03 октября 2017

Проректор Минской духовной семинарии по научно-богословской работе возглавил секцию на международной конференции, посвященной 100-летию начала мученического и исповеднического подвига Русской Православной Церкви, которая проходила в Санкт-Петербургской духовной академии.