30 января 2024

Транспорт необходим для посещения больниц, домов-интернатов, хосписов и других учреждений в том числе для доставки благотворительной помощи и оказания транспортных услуг маломобильным людям.

Вышел в свет сборник официальных текстов Русской Православной Церкви по проблемам биоэтики

30 января 2024

Впервые под одной обложкой сведены все официальные тексты Русской Православной Церкви по проблемам начала жизни, биомедицинских исследований, смерти, влияния высоких технологий на существование общества. Электронная версия сборника доступна для скачивания на сайте Синодальной комиссии по биоэтике.

Минская духовная семинария приглашает на иконописные курсы

30 января 2024

7-12 марта и 8-12 апреля 2024 года по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в стенах Минской духовной семинарии пройдут курсы иконописи.

В день памяти преподобного Антония Великого Патриарший Экзарх возглавил Божественную литургию в храме Рождества Христова деревни Большое Стиклево Минского района

30 января 2024

Во внимание к усердным трудам во славу Белорусской Православной Церкви и в связи с 65-летием настоятель прихода храма протоиерей Михаил Рукаль был удостоен ордена святителя Кирилла Туровского II степени.

Вышла в свет книга Святейшего Патриарха Кирилла «Чтобы не погибнуть ни в этом мире, ни в будущем: О покаянии и спасительном прощении»

30 января 2024

Книга Святейшего Патриарха Кирилла затрагивает самый насущный вопрос, который стоит перед человеком, — спасение его души для будущей жизни в Царствии Божием. Но для вхождения в это Царствие не требуется ничего, что кажется столь привлекательным и важным многим современным людям. Единственное, что необходимо, — это искреннее покаяние, которое завершается спасительным прощением.

Представители Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по делам молодежи приняли участие в XXХII Международных Рождественских чтениях в Москве

30 января 2024

Председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по делам молодежи иерей Дмитрий Бовкунович, руководитель отдела Минской епархии иерей Михаил Стреха и руководители епархиальных отделов по делам молодежи приняли участие в ряде мероприятий XXХI Международных Рождественских образовательных чтений, которые прошли с 23 по 27 января 2024 года в Москве.