31 мая в агрогородке Корма состоятся торжества по случаю дня памяти праведного Иоанна Кормянского

30 мая 2018

Начнутся праздничные мероприятия Божественной литургией, которую совершит митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сослужении сонма архиереев из Беларуси и стран ближнего зарубежья. Трансляцию торжеств смотрите на Church.by в 9:30.

Состоялось заседание Архиерейского совета Минской митрополии

30 мая 2018

В заседании приняли участие: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, глава Минской митрополии; епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин; епископ Молодечненский и Столбцовский Павел; епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Митрополит Павел совершил закладку памятной грамоты в основание строящегося храма иконы Божией Матери «Всецарица» в городе Минске

30 мая 2018 Фоторепортаж

30 мая митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил чин на основание строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в городе Минске, во время которого совершил закладку камня и памятной грамоты в основание храма.

В Минске открылись XXIV Международные Кирилло-Мефодиевские чтения

30 мая 2018 Фоторепортаж

29 мая в конференц-зале Минской городской ратуши состоялось торжественное открытие XXIV Международных Кирилло-Мефодиевских чтений, посвященных теме «Христианство как интегрирующий фактор мировой культуры». В президиуме Чтений присутствовал митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Воскресная школа Свято-Духова кафедрального собора в Минске совершила паломническую поездку в Свято-Успенский мужской монастырь в Жировичах

30 мая 2018

Паломничество в Жировичи является традиционным окончанием учебного года в соборной воскресной школе.

Православный приход орагнизовал практикум по помощи при ДТП для байкеров

30 мая 2018

В Боровлянах были организованы занятия по первой помощи при ДТП для мотоциклистов. Инициатором учебного мероприятия выступил местный приход храма Святой Троицы. Лекцию провел клуб «Штрафбат», большая часть членов которого — практикующие врачи.