В день памяти преподобного Сергия Радонежского Патриарший Экзарх всея Беларуси возглавил Литургию в Покровском академическом храме Троице-Сергиевой лавры

08 октября 2017 Фоторепортаж

Торжества в честь дня памяти преподобного Сергия возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По традиции, архиерейские богослужения состоялись в этот день во всех храмах Лавры. Божественную литургию в Покровском академическом храме возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

В канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского митрополит Минский и Заславский Павел возглавил всенощное бдение в Покровском академическом храме Троице-Сергиевой лавры

08 октября 2017 Фоторепортаж

7 октября, в канун дня преставления преподобного Сергия Радонежского, праздничные вечерние богослужения в храмах Свято-Троицкой Сергиевой лавры совершили архиереи Русской Православной Церкви. Всенощное бдение в Покровском академическом храме Лавры возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Патриарший Экзарх всея Беларуси сослужил Предстоятелю Украинской Православной Церкви за малой вечерней с чтением акафиста преподобному Сергию Радонежскому в Троицком соборе Троице-Сергиевой лавры

08 октября 2017

7 октября, накануне дня преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил в Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры служение малой вечерни с чтением акафиста Преподобному. В богослужении принял участие и митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Фестиваль социальной рекламы в защиту жизни и семьи «Ладошка» принимает заявки на участие

08 октября 2017

«Да! Будет жизнь!» Продолжается прием заявок на участие в V Международном фестивале социальной рекламы в защиту жизни и семьи «Ладошка», который состоится 19 ноября 2017 года в Минске. Заявки принимаются до 1 ноября.