Настоятель храма равноапостольного Николая Японского посетил приём посла Японии в Беларуси

09 декабря 2017

Приём был оказан в честь приближающегося дня рождения императора Японии.

В канун Недели 27-й по Пятидесятнице Патриарший Экзарх совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

09 декабря 2017 Фоторепортаж

9 декабря, в канун Недели 27-й по Пятидесятнице, дня празднования иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Состоялось очередное заседание Епархиального совета Минской епархии

09 декабря 2017 Фоторепортаж

Заседание состоялось под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Собравшиеся обсудили организационные вопросы по подготовке к Общему собранию Минской епархии, которое пройдет 20 декабря.

Взаимодействие Церкви и светских медиа обсудили на Борисовских Рождественских чтениях

09 декабря 2017

Пресс-секретарь Борисовской епархии иерей Иоанн Ясюкевич пригласил на встречу редакторов районных газет и помощников благочинных епархии по связям со средствами массовой информации. Специальным гостем стал председатель Синодального информационного отдела Белорусской Православной Церкви протоиерей Сергий Лепин.

Клирики Минской епархии приняли участие в акции «Социальный патруль»

09 декабря 2017

В ходе акции были проведены рейды по местам нахождения лиц без определенного места жительства. Бездомным выдавалась горячее питание и теплая одежда.

Представитель Белорусской Православной Церкви принял участие в Национальном форуме «Семья XXI века»

09 декабря 2017

5 декабря в Национальной библиотеке Беларуси прошел Национальный форум «Семья XXI века», который состоялся в рамках социально-образовательного проекта «Здоровая семья — здоровая нация». Цель проекта — формирование в белорусском обществе ценности семьи, культуры семейных отношений, ответственности за рождение и воспитание детей. Участие в форуме принял руководитель информационного отдела Минской епархии протоиерей Евгений Громыко.