22 июня 2019

top.jpgЕлисаветинский монастырь 27 и 29 июня приглашает на мастер-классы по живописи и работе с лошадью

Проведите время за мольбертом на природе и в окружении лошадей вместе с уникальным специалистом — конником и художницей из Санкт-Петербурга Анастасией Наумовой, которая знает о лошадях всё!

27 и 29 июня запланируйте выезды на монастырское подворье в деревню Лысая Гора, где расположена конюшня монастыря, чтобы прикоснуться к прекрасному.

Анастасия Наумова — уникальный специалист с более чем двадцатилетним стажем работы. За ее плечами — учеба во французском университете Анже и практика в национальной школе верховой езды в Сомюре и в Академии конного спектакля в Версале. А Франция, как известно, — страна с богатейшей конной культурой.

Любовь к искусству была воспитана еще в семье: Анастасия — дочь известного режиссера-документалиста Валерия Наумова. Увиденное она сохраняет на картинах при помощи акварели, а художественно-педагогическое образование помогает ей учить рисованию других.

Свои знания и опыт гостья объединила в одной очень интересной методике, которая представляет собой конно-художественную реабилитацию нарушений: и физических, и душевных. С этой проблемой Анастасия столкнулась лично, когда у ее мамы обнаружили болезнь Альцгеймера. В сеансе терапии совмещаются занятия с лошадью и рисунок, что помогает человеку восстановиться.

В четверг, 27 июня, с 19:00 до 21:00 — мастер-класс по живописи.

Вы будете учиться рисовать, а также сможете получить консультацию художника. Возьмите с собой акварель, карандаши или гуашь — тот материал, который хотите освоить лучше. А еще вспомните любимое стихотворение. Картины и поэзия так хорошо дополняют друг друга!

В субботу, 29 июня, с 9:00 до 18:00 — работа с лошадью, тренировки и консультации.

Встреча пройдет в форме занятий по работе на вожжах с лошадью, что подразумевает тесный контакт с животным. Она будет интересна не только всадникам и владельцам лошадей, но и всем желающим. Вас ждут активный отдых на природе и общение с прекрасным животным.

Тренировка с консультацией длится несколько часов. Вы можете приехать на монастырскую конюшню в удобное для вас время или провести здесь весь день.

Вход на встречи свободный, но подворье будет признательно за посильные пожертвования.

Подворье монастыря находится в 30 километрах от Минска в мядельском направлении.

Подробную информацию о занятиях с Анастасией Наумовой можно получить по телефону: +375 29 379 42 29 (монахиня Вера).

Елисаветинский монастырь / Pravminsk.by