Изменился график работы Церковной лавки Минского епархиального управления

05 октября 2021

Для удобства покупателей магазин работает по субботам и воскресениями с 10.00 до 17.00.

Молодёжное движение «Agios» Всехсвятского прихода Минска совершило паломническую поездку в Гродно

04 октября 2021

Одной из главных целей паломничества было посещение Рождество-Богородичного ставропигиального женского монастыря, где матушка игумения Гавриила (Глухова) организовала тёплый приём и экскурсию.

Международный фестиваль социальной рекламы в защиту жизни и семьи «Ладошка» приглашает к участию

04 октября 2021

Конкурсные работы (видеоролики, фотографии, рисунки, интернет-плакаты, сценарии, литературно-художественные произведения, песни на жестовом языке (снятые на видео), идеи (озвученные авторами и снятые на видео) принимаются до 15 ноября 2021 года.

Начал работу молодежный богословско-дискуссионный клуб «Анкира»

04 октября 2021

Молодежный богословско-дискуссионный клуб «Анкира» при Христианском образовательном центре имени святых Мефодия и Кирилла был открыт в январе текущего года по инициативе выпускников и учащихся старших групп воскресных школ. К работе клуба могут присоединиться все желающие.

В Неделю 15-ю по Пятидесятнице митрополит Вениамин совершил Божественную литургию в храме-памятнике в честь Всех Святых города Минска

03 октября 2021

3 октября 2021 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в храме-памятнике в честь Всех Святых города Минска.

Предстоятель Белорусской Православной Церкви поздравил педагогов с Днем учителя

03 октября 2021

Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, поздравил педагогов с Днем учителя, который отмечается в нашей стране в первое воскресенье октября.

В канун 15-ой Недели по Пятидесятнице митрополит Вениамин совершил всенощное бдение в Ляденском мужском монастыре

02 октября 2021 Фоторепортаж

2 октября 2021 года, в канун Недели 15-й по Пятидесятнице, по Воздвижении, митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в Благовещенском храме Ляденского мужского монастыря Благовещения Пресвятой Богородицы в деревне Малые Ляды Смолевичского района.

В городе Минске открылся ежегодный православный фестиваль «Радость»

02 октября 2021

Фестиваль «Радость» – это возможность лично пообщаться с людьми самых разных профессий и увлечений, которых объединяет вера. Здесь говорят о том, что волнует каждого. Темы встреч и бесед затрагивают вопросы, актуальные для родителей и детей, молодежи и старшего поколения, людей разных профессий. Среди гостей «Радости» будут священники, монахини, врачи, психологи, художники, педагоги. В рамках фестиваля будет работать большая выставка-ярмарка, где свои изделия представят монастыри, храмы и ремесленники из восьми стран. Здесь можно будет увидеть и приобрести иконы из камня и редкие книги, подарки и сувениры, одежду и экологические продукты и многое другое.

Митрополит Вениамин совершил великое освящение храма в честь святителя Николая Чудотворца в деревне Пережир Пуховичского района

02 октября 2021 Фоторепортаж

2 октября 2021 года Патриарший Экзарх всея Беларуси совершил великое освящение храма в честь святителя Николая Чудотворца в деревне Пережир Пуховичского района, а затем возглавил в нем Божественную литургию.

Представители молодёжного движения AGIOS посетили столичный архикафедральный костел Девы Марии

01 октября 2021

30 сентября в столичном архикафедральном костеле Девы Марии состоялась дружеская встреча католической и православной молодёжи. Молодёжное движение AGIOS Всехсвятского прихода города Минска было приглашено на встречу в рамках межконфессионального диалога.

Каталог библиотеки Минской духовной академии теперь доступен в сети Интернет

01 октября 2021

С 1 октября 2021 года библиотека Минской духовной академии предлагает пользователям новый проект – в сети Интернет начинал работу электронный каталог печатных изданий, хранящихся в фонде.

Митрополит Вениамин посетил Минский городской клинический онкологический диспансер

01 октября 2021 Фоторепортаж

1 октября 2021 года, в день празднования иконы Божией Матери «Целительница», митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил молебен в часовне в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в Минском городском клиническом онкологическом диспансере.

Патриарший Экзарх возглавил престольное торжество в храме в честь иконы Божией Матери «Целительница» города Бобруйска

01 октября 2021 Фоторепортаж

1 октября 2021 года, в день празднования иконы Божией Матери «Целительница», митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сослужении епископа Бобруйского и Быховского Серафима совершил Божественную литургию в одноимённом храме города Бобруйска.

1 октября 2021 года начинает работу телефонная «Линия веры» Белорусской Православной Церкви

01 октября 2021

Синодальный миссионерский отдел Белоруской Православной Церкви инициирует проект «Линия веры».

8-9 октября в Минске состоится интенсив-семинар для молодежи «Любовь. Семья. Счастье»

01 октября 2021

К участию в интенсив-семинаре приглашаются студенты ВУЗов, учащиеся учреждений профессионально-технического, среднего специального и общего среднего образования, члены молодежных объединений Белорусской Православной Церкви. Организаторами мероприятия выступили Синодальный отдел по делам молодежи Белорусской Православной Церкви и Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров».