Издание Спасо-Евфросиниевского женского монастыря стало победителем Национального конкурса «Искусство книги»

13 февраля 2020

top.jpgИздание Спасо-Евфросиниевского женского монастыря «Монашество есть восхождение к Богу» стало победителем 59-го Национального конкурса «Искусство книги» в номинации «Духовность».

7 февраля под эгидой Министерства информации Республики Беларусь в рамках крупнейшего книжного форума – XXVII Минской международной книжной выставки-ярмарки состоялась торжественная церемония награждения победителей LІX Национального конкурса «Искусство книги».

Конкурс проводится в целях определения лучших издательских проектов, повышения художественной и полиграфической культуры белорусской книги, дальнейшего развития книжного искусства, популяризации лучших достижений издательств республики за 2019 год.

В номинации «Духовность» лучшей признана книга «Монашество есть восхождение к Богу», подготовленная издательством Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря.

Издание включает собрание бесед с представителями современного греческого монашества, которые на протяжении 2011–2018 гг. посещали Полоцкую обитель. На страницах книги опытные пастыри в форме ответов на вопросы размышляют о сути монашества и насущных проблемах, с которыми сталкиваются в наше время насельники обителей. Книга адресована как монашествующим, так и всем, кто интересуется православием в Греции, кто стремится совершенствовать свою духовную жизнь.

Спасо-Евфросиниевский монастырь / Pravminsk.by