МинДУ выступит в Минске с юбилейной программой

10 апреля 2019

ucyEYvFSSF0.jpg13 апреля в 12:00 во Дворце искусства в Минске в рамках фестиваля «Пасхальная радость» c юбилейной программой выступит Минское духовное училище.

Училище открыто по ходатайству митрополита Минского и Белорусского Филарета 30 октября 1988 года. 10 января 1989 года начало работу в качестве одногодичных курсов псаломщиков. В 1995 году преобразовано в двухгодичное учебное заведение, в 1998 году – в трёхгодичное. В 2014 году к Минскому духовному училищу указом митрополита Минского и Слуцкого Павла, были присоединены Школа звонарей и Школа катехизаторов Минской епархии. В настоящее время они продолжают свою деятельность в качестве отделений училища.

Минское духовное училище создано в целях подготовки церковнослужителей и церковных работников для служения на приходах, в епархиальных учреждениях и других организациях Белорусской Православной Церкви.

За период работы училища было подготовлено более 400 специалистов в области церковного делания.

С программой «30 лет служения: Вера. Духовность. Знание» выступят хор, преподаватели, учащиеся и выпускники Минского духовного училища. Вход бесплатный.

Место проведения: Минск, ул. Козлова, 3.

Sobor.by / Pravminsk.by