На приходе иконы Божией Матери «Всецарица» состоялось первое богослужение в новой часовне

20 января 2019

top.jpgДорогие братья и сестры, делимся с вами радостью. 19 января, в праздник Крещения Господня, в новой часовне около строящегося храма по ул. Железнодорожной состоялось первое богослужение. Настоятель храма иконы Божией Матери «Всецарица» протоиерей Кирилл Шолков совершил великое освящение воды.

Приход храма иконы Божией Матери «Всецарица» (настоятель священник Кирилл Шолков) был образован в мае 2012 года усилиями столичных врачей-онкологов и их пациентов. В июле специально для этого прихода из обители Ватопед (Святая Гора Афон) был доставлен список прославленной афонской святыни – иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица». Начатое в 2014 году строительство храма продвигается медленным темпом и с остановками. Поскольку строительство (как и большинства храмов) не имеет постоянного источника финансирования и осуществляется за счет добровольных пожертвований.

Для временного проведения богослужений в декабре 2017 года начато строительство часовни по улице Железнодорожной рядом со строящимся храмом. Община прихода просит поддержки, в первую очередь молитвенной, и, по возможности, материальной. Напоминаем, что принять участие в благородном деле возведения храма может каждый. В настоящее время первоочередной задачей прихода является приобретение и устройство иконостаса.

Приход храма иконы Божией Матери «Всецарица» г. Минск  / Pravminsk.by