Настоятель прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» благословил участников турнира по каратэ, посвящённого Дню защитника Отечества

29 февраля 2020

top.jpgПротоиерей Игорь Коростелёв, настоятель минского прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», принял участие в открытии Международного турнира по традиционному и боевому каратэ, посвящённого Дню защитника Отечества. Соревнования прошли 22 февраля в спортивном комплексе Физкультурно-оздоровительного комбината ЗАО «Атлант» в Минске.

В турнире приняли участие более 300 спортсменов из Беларуси, Украины, России и Германии. Перед началом соревнований отец Игорь поприветствовал всех участников турнира. Он пожелал спортсменам помощи Божией в благих начинаниях и спортивных побед.

На турнире было разыграно более 150 комплектов медалей.

Организатором соревнований выступила Международная федерация боевых искусств, одним из основателей которой является заместитель председателя МОО ФБИ, чемпион мира, обладатель 9 дана по каратэ, заслуженный тренер Республики Беларусь, начальник штаба Белорусского отдельного казачьего округа Международного союза общественных объединений «Всевеликое Войско Донское» генерал-лейтенант казачьих войск Пётр Калинин.

Также участие в соревнованиях принял председатель благотворительной организации «Verein fur Volkerfreundschaft e.V» Михаэль Бок, президент Германской федерации традиционного Сетокан каратэ-до и атаман, полномочный представитель МСОО «Всевеликое Войско Донское» в Германии, генерал-майор казачьих войск. Накануне он посетил в составе делегации приход иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», ознакомился с историей храмового комплекса и с просветительской и социальной работой прихода.

Sobor.by / Pravminsk.by