Обучающая встреча для руководителей и специалистов Российской Федерации прошла в Социальных мастерских прихода «Всех скорбящих Радость»

28 мая 2020

top.jpgВ приходе храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоялась обучающая онлайн-встреча для руководителей и специалистов по профессиональному обучению и трудовой занятости молодежи и взрослых с особенностями психического и физического развития из различных областей Российской Федерации.

Стажировки российских специалистов, организованные Республиканским институтом профессионального образования, в Социальных мастерских прихода проходят уже не в первый раз. Сегодня в обучающей встрече приняли участие Белгородская, Ленинградская, Московская и Костромская области.

В настоящее время перед двумя государствами стоят задачи грамотной организации профессионального обучения и работы выпускников специализированных школ и центров с ограниченными возможностями. Как взаимодействовать с родителями, в чем кроется секрет профессионального обучения и включения в трудовую деятельность молодых людей с интеллектуальной недостаточностью, аутизмом, эпилепсией, комплексными нарушениями развития, как повысить мотивацию и помочь самостоятельности и взрослению - на эти и другие вопросы ответила руководитель Социальных мастерских прихода кандидат психологических наук, доцент Марина Кравцова

* * *

Социальные мастерские были основаны в 1997 году. Освящены Патриаршим Экзархом всея Беларуси, митрополитом Минским и Слуцким Филаретом 21 августа 2000 г.

Социальные мастерские были созданы с целью духовного возрождения и улучшения качества жизни взрослых людей с тяжёлой степенью утраты здоровья. Мастерские ориентированы на создание защищённых рабочих мест для категории лиц, имеющих нерабочую группу инвалидности и не имеющих возможности конкурировать на общем рынке труда, а также на профессиональное обучение молодых людей с особенностями умственного и физического развития.

В 2015 году настоятель протоиерей Игорь Коростелёв и руководитель Социальных мастерских Кравцова Марина Викторовна, кандидат психологических наук, доцент награждены премией президента Республики Беларусь «За духовное возрождение».

Sobor.by / Pravminsk.by

События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31