Определены победители VI Международного фестиваля социальной рекламы в защиту жизни и семьи «Ладошка»

07 декабря 2018

top.jpg1 декабря 2018 года в культурно-деловом центре «Дом Москвы» в Минске состоялась торжественная церемония награждения победителей VI Международного фестиваля социальной рекламы в защиту жизни и семьи «Ладошка».

Фестиваль проводится по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, при поддержке Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь.

Фестиваль является площадкой, которая объединяет детей и взрослых, творческих людей разных профессий,  с целью создания фонда работ (короткометражных фильмов, видеороликов, фотографий, билбордов, рисунков, интернет-плакатов), направленных на защиту человеческой жизни с момента зачатия, популяризацию и утверждение в обществе традиционных семейных ценностей.

Накануне членам жюри выпала непростая работа – на Фестиваль было прислано более 100 работ из Беларуси, России, Казахстана и Азербайджана.

 «Лучший социальный видеоролик», по мнению жюри, снял Иван Орехов из Омска с работой «Собеседование». Лучшими аниматорами стали ученики студии «Котофей» из Москвы с работой «Рождество в далёком теплом море».

В самой яркой номинации фестиваля «Лучший короткометражный социальный фильм» за дипломы победителей боролись режиссеры четырёх стран. В итоге победил режиссер из Москвы Юрий Морозов с работой «Данька». Второе место у режиссера из Тюмени Шамиля Агаева – он прислал талантливую работу «Не по регламенту». Третье место жюри отдало минчанке Ирине Брель и ее работе «Пятый лепесток».

В номинации «Лучшая фотография» диплом первой степени получил фотограф из Минска, многодетный отец Илья Решетко с работой «5».

Номинация «Лучший рисунок» стала самой трогательной. На фестиваль свои работы прислали дети из разных уголков Беларуси. Члены жюри не смогли выбрать трех победителей, и на каждом призовом месте оказались по трое ребят. Дипломы первой степени и подарки  в торжественной обстановке на сцене вручили восьмилетнему Барановскому Владиславу из Кобрина за работу «Всегда вместе, всегда рядом!», девятилетней Биюмен Валерии из Кобрина за работу «Семейное гнездо» и четырнадцатилетней Казячей Александре из Могилёва за работу «Семья».

Работы участников обращены к вопросам сохранения полной и счастливой, традиционной семьи, в том числе многодетной, а также  призывают зрителя к размышлению о ценности  человеческой  жизни.

Ладошка.by / Pravminsk.by 

События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6