Патриарший Экзарх совершил Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» города Минска

31 августа 2018 Фоторепортаж

top.jpg31 августа 2018 года, в пятницу 14-й седмицы по Пятидесятнице, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» города Минска. 

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный 7-го Минского городского округа, настоятель прихода храма преподобного Серафима Саровского города Минска протоиерей Александр Ширитон; секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков; настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» протоиерей Кирилл Шолков; духовенство храма и приглашенные гости в священном сане. 

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ольги Шолковой. 

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Евгений Лабынько.

По заамвонной молитве Патриарший Экзарх и сослужащие священнослужители совершили славление Пресвятой Богородице. 

По отпусте Божественной литургии митрополит Павел поздравил прихожан и духовенство с престольным праздником и обратился к молящимся со словом назидания. 

Патриарший Экзарх поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение. 

На молитвенную память Патриарший Экзарх вручил верующим иконки Божией Матери «Всецарица», а детям и именинникам вручил просфоры и цветы. 

Торжественное богослужение посетили дети-сироты из Сенненской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, деревни Свободное Сенненского района Витебской области.

Владыка Экзарх пообщался с воспитателями и воспитанниками школы-интерната и воскресной школы прихода и вручил им подарки.

Затем митрополит Павел направился к строящемуся храму в честь  иконы Божией Матери «Всецарица» и ознакомился с ходом его строительства.

Church.by


События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2