Патриарший Экзарх всея Беларуси поздравил Главу государства с 65-летием со дня рождения

31 августа 2019

top.jpgМитрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, направил Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко поздравление с 65-летием со дня рождения.

«Вся Ваша жизнь посвящена служению Отечеству и белорусскому народу. Являя пример державной воли и стойкости, целеустремленности и самоотверженности, верности долгу и любви к родной земле, Вы неустанно трудитесь на высоком посту Главы государства и прилагаете все усилия к созиданию мирной, благополучной и процветающей Беларуси.

Искренне благодарны Вам за Вашу твердую, взвешенную, последовательную позицию поддержки традиционных христианских духовно-нравственных ценностей, в защиту которых Вы возвышаете свой авторитетный голос национального лидера. Особую признательность позвольте Вам выразить за Ваше внимание к Белорусской Православной Церкви и содействие в реализации церковных инициатив, направленных на духовное просвещение нашего народа, укрепление патриотических начал и нравственных устоев в белорусском обществе. Надеемся, что достигнутый в Беларуси высокий уровень церковно-государственного соработничества будет и в дальнейшем приносить добрые плоды на благо всех жителей нашей страны.

Позвольте пожелать Вам доброго здравия, крепости сил и благодатной помощи Божией в Ваших высоких и ответственных трудах во славу Отечества», — говорится в тексте поздравительного адреса.

Church.by