Подведены итоги III фотоконкурса «Мгновения бытия…»

13 октября 2020 Фоторепортаж

top.jpgВ 2020 году молодежь Минского Свято-Духова кафедрального собора совместно с Синодальным информационным отделом Белорусской Православной Церкви провела фотоконкурс «Мгновения бытия…»

Запуск проекта состоялся 5 марта. Проведение конкурса благословил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси (ныне глава Кубанской митрополии).

Цель фотоконкурса — с помощью выразительных средств фотоискусства обратить внимание молодежи на жизнь современной Белорусской Православной Церкви.

В состав жюри вошли:

1. Протоиерей Сергий Лепин — председатель Синодального информационного отдела Белорусской Православной Церкви.

2. Татьяна Амелина — фотограф Синодального информационного отдела, личный фотограф Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

3. Протоиерей Владимир Долгополов — первый проректор Минской духовной академии.

4. Мария Нецветаева — председатель Синодального отдела по церковному искусству.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой итоговое мероприятие было перенесено на осень 2020 года. Но, к сожалению, эпидемиологическая ситуация не улучшилась. Поэтому победители III фотоконкурса «Мгновения бытия…» в нынешнем году объявляются дистанционно, а не чествуются в традиционной торжественной обстановке.

Победители фотоконкурса:

Номинация «Портрет»

1 место – Вадим Папко «Встреча»

2 место — Морозов Сергей «Длань Божия»

3 место — Анна Дисковец «Встреча»

Номинация «Пейзаж»

1 место — Морозов Сергей «Над Неманом»

2 место — Карабинов Дмитрий «Закат у одинокого дерева»

3 место — Максимова Ольга «Дорога к храму»

Номинация «Натюрморт»

1 место — Саранкова Мария «Волшебные ромашки»

2 место — Панькова Анна «Жены-мироносицы»