Представитель Белорусской Православной Церкви принял участие в Национальном форуме «Семья XXI века»

09 декабря 2017

990.jpg5 декабря 2017 года в Национальной библиотеке Беларуси прошел Национальный форум «Семья XXI века», который состоялся в рамках социально-образовательного проекта «Здоровая семья — здоровая нация». Цель проекта — формирование в белорусском обществе ценности семьи, культуры семейных отношений, ответственности за рождение и воспитание детей.

Организаторами мероприятия выступили ОО «Белорусский союз женщин» и Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка при поддержке Министерств образования, труда и социальной защиты, здравоохранения, информации, Национальной библиотеки Беларуси, ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

Пленарное заседание мероприятия открыли Национальный координатор по достижению целей устойчивого развития, заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель общественного объединения «Белорусский союз женщин» Марианна Акиндиновна Щёткина и ректор Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка Александр Иванович Жук.

С темой «Реализация государственной семейной политики в Республике Беларусь» выступит заместитель Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Александр Алексеевич Румак, с темой «Организация эффективного взаимодействия учреждений образования с семьей» — заместитель Министра образования Республики Беларусь Раиса Станиславовна Сидоренко.

Участие в форуме принял руководитель информационного отдела Минской епархии протоиерей Евгений Громыко.

Church.by