Приход храма святителя Спиридона Тримифунтского приглашает в паломничество на Святую Землю

15 июля 2019

top.jpgПриход храма святителя Спиридона Тримифунтского г. Минска приглашает принять участие в паломнической поездке к святыням Палестины 10-17 декабря 2019 года

В программе пребывания на Святой Земле:

Прибытие в Тель-Авив. Переезд в Иерусалим. Размещение в Горненском монастыре Русской духовной миссии (РДМ) в Иерусалиме.

Посещение Троицкого собора Русской духовной миссии в Иерусалиме.

Посещение Греческой Патриархии: прием у Иерусалимского Патриарха Феофила III.

Место Рождества Пресвятой Богородицы. Овчая купель (Вифезда). Крестный путь: Претория (темница Иисуса Христа); Порог Судных врат; Александровское подворье. Храм Воскресения Христова (Гроба Господня).

Посещение подворья Русской духовной миссии в Хевроне: дуб Мамврийский. Бейт-Сахур: Поле Пастушков.

Иудейская пустыня: Монастырь св. преподобного Феодосия Великого; Лавра св. преподобного Саввы Освященного.

Вифлеем: храм Рождества Христова. Пещеры Вифлеемских младенцев. Молочный грот.

Иерихон: Сорокадневная гора. Подворье Русской духовной миссии в Иерихоне. Российский музейно — парковый комплекс. Смоковница Закхея.

Река Иордан: Место Крещения Господня; погружение в священные воды Иордана. Монастырь св. преподобного Герасима Иорданского.

Гора Елеон: Панорама Иерусалима. Место Вознесения. Русский Спасо-Вознесенский женский монастырь на Елеоне (РПЦЗ).

Гефсимания: Гефсиманский сад. Храм Успения в Гефсимании – Гробница Пресвятой Богородицы. Русский женский монастырь св. равноапостольной Марии Магдалины в Гефсимании (РПЦЗ); мощи преподобномучениц великой княгини Елизаветы и инокини Варвары.

Сион: горница Тайной Вечери; Дормицион – католический храм на месте Успения Пресвятой Богородицы.

Лидда: Храм и гробница св. великомученика Георгия Победоносца.

Яффа: Подворье Русской духовной миссии во имя св. праведной Тавифы; Храм апостола Петра и праведной Тавифы; гробница св. праведной Тавифы.

Галилея: гора Фавор; Назарет — Православный храм над источником Пресвятой Богородицы; Кана Галилейская – Православный храм на месте дома св. апостола Симона Кананита.

Подворье Русской духовной миссии во имя св. равноапостольной Марии Магдалины в Магдале; святые источники на Подворье.

Капернаум – православный храм Двенадцати Апостолов.

Запись и справки по тел. 8029 3488538, 8044 5183689

Приход святителя Спиридона Тримифунтского / Pravminsk.by