Руководитель Синодального отдела по тюремному служению священник Георгий Лопухов посетил с рабочим визитом Венгрию

13 апреля 2019

top.jpgВ рамках исполнения благословения Высокопреосвященнейшего Павла, митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, о развитии сотрудничества Синодального отдела по тюремному служению Белорусской Православной Церкви и общественного объединения «Венгерская Межцерковная Помощь» состоялся визит руководителя Синодального отдела священника Георгия Лопухова, настоятеля Введенского прихода Минска, в Венгрию.

В программу визита принимающей стороной были включены :

— Развернутая презентация направлений социальной деятельности «Венгерской Межцерковной Помощи»;

— Ознакомление с практикой функционирования объектов «тайное убежище» для лиц, подвергшихся домашнему насилию;

— Ознакомление с деятельностью и успешными находками реабилитационного центра для семей и лиц, оказавшихся в кризисной жизненной ситуации.

Центр построен в местечке Кастелесдомбо на базе некогда помещичьего имения, которое на безвозмездной основе было передано общественной организации государством.

По итогам визита было принято совместное решение продолжить взаимовыгодные контакты для совершенствования социальной и благотворительной деятельности в общественном служении обеих организаций.

Организационными вопросами приема представителя Белорусской Православной Церкви занималась директор гуманитарного и международного отдела развития госпожа Клара Кевехази. В поездке по стране священника Георгия Лопухова сопровождал представитель «Венгерской Межцерковной Помощи» господин Ласло Чимре.

Синодальный отдел БПЦ по тюремному служению / Pravminsk.by

 

События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5