С крестного хода трезвости начался новый год в минском приходе иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

03 января 2022

001.jpgПервый день начинающегося 2022 года,  день памяти святого мученика Вонифатия,  в Минском приходе иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» был по традиции отмечен  крестным ходом трезвости. Маршрут крестного хода проходил вокруг отделения Минского городского наркологического диспансера по ул. Передовой, где находятся на лечении люди, страдающие  тяжкими недугами алкоголизма и наркомании.

В крестном ходе принимали участие и те люди, которые сами когда-то проходили лечение в стенах упомянутого медицинского учреждения, а теперь с Божией помощью живут трезво и приносят горячее моление о всех страждущих, которые еще только ищут путь к выздоровлению.

002.png

Крестный ход по обычаю активно поддержали члены общества Анонимных Алкоголиков и члены православного общества трезвости «Трезвение», действующего при приходе.

Особенностью крестного хода в этом году стало то, что к нему присоединились  не только православные христиане города Минска, но также  верующие из Баранович, Рогачева, Станьково, специально приехавшие, чтобы принести сугубое моление о страждущих.

Завершился крестный ход совместной молитвой и дружеской трапезой.

004.jpg

По окончании крестного хода настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» иерей Дионисий Пясецкий  поблагодарил всех его участников за соборную молитву, а также за добрый пример умения трезво радоваться новолетию и деятельно сопереживать о своих страждущих близких.

005.jpg

Все участники крестного хода также смогли принять участие в первенстве прихода по армрестлингу, которое было организовано в честь дня прп. Илии Муромца,  память которого также совершался в этот день.

Church.by